Барабинской транспортной прокуратурой подведены итоги проверок исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта за 2021 год.

На объектах железнодорожного транспорта выявлен ряд нарушений законодательства, непосредственно влияющих на безопасность движения. Установлено, что владельцами железнодорожной инфраструктуры не в полной мере обеспечивалось надлежащее содержание железнодорожных путей необщего пользования и железнодорожных переездов, не соблюдались требования закона, касающиеся осуществления текущего и деповского ремонта подвижного состава в вагоноремотных и вагонных эксплуатационных депо.

По результатам проверок установлено более 100 нарушений закона, в адрес руководителей поднадзорных предприятий внесено 26 представлений, по результатам их рассмотрения нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 28 должностных лиц, к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ привлечено 53 должностных лица.

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться