Татарская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» при увольнении 67-летней работницы, занимавшей должность медицинской сестры.

Установлено, что оснований для принятия такого решения и вынесения приказов о неисполнении сотрудником трудовой дисциплины у работодателя не имелось, в связи с чем они признаны необоснованными.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением в защиту трудовых прав уволенного работника.

Судом требования прокурора удовлетворены, женщина восстановлена в должности и приступила к выполнению своих трудовых обязанностей. Суд также постановил выплатить ей компенсацию за время вынужденного прогула и причиненный моральный вред в размере 47 тыс. руб.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства трудовые права женщины восстановлены в полном объеме.

- +
Источник: Прокуратура НСО  



Аватара не загружена
67 лет ей? Вы что шутите? Она там до 100 собирается работать? 😂😂😂😂😂
Аватара не загружена
Молодец женщина, отстояла свои права, а директор наверное хотел устроить своего коновала.
Аватара не загружена
Полумай сама, зачем в 67 работать? Дай дорогу молодым, не надо сидеть пока не вынесли вперёд ногами 
Аватара не загружена
Ох...знаем мы этих женщин...только бы сплетни собирать и других жизни учить, а работать совсем не обязательно. Надеюсь, она всё же уволится сама)) Но да, права отстаивать нужно.
Аватара не загружена
В таком возрасте надо дома сидеть, о старости и внуках думать. И место выбирать, где подводные воды не топят😂. А эта в 67 лет работает, чувствует себя прекрасно. Значит жизнь и здоровье пенсионеров наладилась в стране 

Подписаться