Голос народа

Околица1

ШАЛМАН

Родители, обратите внимание на своих детей. Кафе … - это шалман. Все пьяные, прокуренные. Мальчики бьют девочек. Кошмар. Кто закроет этот шалман?

СПРОС НА ДЕРЕВЕНСКИХ ПАРНЕЙ

Есть на Сахалине порядочные и свободные девушки, или уже нет? Девушки, хотел бы узнать, на деревенских парней спрос есть?:) Андрей.

БОЛЬШЕ ХОРОШИХ ПЕСЕН

Радио «Вектор», ставьте, пожалуйста, больше хороших песен!

ПЕДАГОГОВ ХВАТАЕТ

В нашей школе маляр ведёт труды, черчение и даже на дому детей учила, на всех экзаменах - член в комиссии. Педагогов с в/о в школе хватает.

ОН ОБЕЩАЛ ОСВЕЩЕНИЕ

Почему в Успенке пол-улицы освещается, а половина – нет, идёшь на работу - хоть глаз выколи, а Ровкин обещал освещение везде.

ЕСЛИ ДЕТИ НЕ В БРАКЕ

Я беременна вторым ребенком, оба рождены не в браке, нигде не работаю, мне положен материнский капитал и другие выплаты?

Ответ: Материнский капитал за второго ребенка положен, положены также выплаты за раннюю постановку на учет по беременности, единовременное пособие при рождении второго ребенка, дополнительное единовременное пособие молодым семьям (если Вам меньше 30 лет) при рождении второго ребенка (это областная денежная выплата), ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Подробнее об этом можно узнать в отделе пособий социальных выплат (ул. Ленина, 108Е).

ХИМЧИСТКА

Подскажите, пожалуйста, где в Татарске химчистка для верхней одежды? Спасибо.

ХУЖЕ БАЗАРА

«Швейку» сколько ни ругали, а обслуживание все на том же уровне, навязывают товар, выбирать мешают, покупателей с ног до головы негативно оценивают, если что-то не покупаешь, вслед дерзят. Хуже базара. Бардак.

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ

По какому принципу назначили директора школы №… и за какие заслуги? Рукоприкладство, хамство, неинтеллигентность. Родители.

ПЕСОК ВМЕСТО ВОДЫ

На ул. Свободы, напротив дома, 17 из колонки вместо воды течет песок, примите меры.

КУДА СДАТЬ ТЕЛЕФОН?

Куда можно сдать б/у китайский телефон?

СПАСИБО ДМХ

Спасибо работникам ДМХ за пешиходы.

ВАКАНСИИ МАСЛОКОМБИНАТА

Почему ТМК (маслокомбинат) даёт объявления в рубрику вакансий и указывает з/п 7800, а сотрудники получают по 5000? И укажите, пожалуйста, ещё раз минимальную зарплату сельхозпредприятий.

ДАТСКИЙ КОРОЛЬ

Слышала, что есть хорошая лекарственная трава - фенхель датский король. Если можно, расскажите подробней. Спасибо!

ПОЗДРАВИЛИ

Скажите, почему члены совета ветеранов педагогического труда, управления образования РК профсоюза работников образования поздравили мою маму с днём рождения, если её нет уже 4 года? Знаете, как на душе потом тяжко!

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ОТЦА

В ЗАГСе нас здесь регистрировали, выдали свидетельство о браке, где указана национальность супругов. Родился ребёнок, пошла его регистрировать одна, без мужа, и поэтому в свидетельстве о рождении не указана национальность отца, что за бред. Законно ли это?

Ответ: Законно. Чтобы указать национальность отца нужно заявление от отца.

ИМБИРЬ В ОГОРОДЕ

Можно ли вырастить имбирь у себя в огороде?

Ответ: На огороде в Сибири практически невозможно, в комнатных условиях – трудоемко, но возможно. 

ХОЧУ ВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ

Мечтаю научиться вязать крючком и, думаю, я не одна такая, может, кто возьмётся за платное обучение, откроет курсы?

КОГДА БУДЕТ ЗАРПЛАТА?

Когда будут выплачивать зарплату в МУП «Северотатарский»?

ГДЕ ПРОДАЮТ САМОГОН?

На Закриевского, 5, продают самогон. Куда смотрит наша полиция.

КАК ВОССТАНОВИТЬ АТТЕСТАТ?

Можно ли восстановить аттестат и что нужно для этого делать?

ЛУЧШЕ СПАСИБО СКАЖИТЕ

Что за люди, не могут жить без интриг! Я тоже проживаю на пер. Каратканском, никто не перекрыл вам доступ к единственной колонке! Спасибо сказали бы этой женщине за то, что она немало людям добра делает!

СЛАБО ВЗЯТЬ ЛОПАТУ?

Жителю п. Каратканский. А слабо самому взять лопату и почистить? А то привыкли: сломалась колонка - сделали, замело - почистили. Может, еще воду вам привозить прикажете?

РКЦ И ВЕЖЛИВОСТЬ

Хочется сказать кассирам в РКЦ: девушки, будьте повежливей с людьми, вы, наверно, знали, куда устраивались на работу, работа с населением.

КАК РАБОТАЮТ НА МЯСОКОМБИНАТЕ

Работу мясокомбината нужно давно проверить, когда принимают на работу, обещают 8-часовой рабочий день, а на самом деле работают 17-18 часов, а перед праздниками и до 2-3 часов ночи, а утром к 9 снова на работу.

РЫБА-БЛИН С БАЗАРА

И на базаре рыба бывает не лучше, разморозишь её, а она единое месиво, плывёт по сковороде как блин, и где вы увидели, что лучше?

Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО

По поводу СМС в прошлом номере о том, что в магазине с. Новопокровка не на все товары есть ценники. Эта информация не соответствует действительности. На все товары есть ценники.

ЖИЗНЬ НА ГРИБОЕДОВА

Вот по Ленина прошел трактор, потом грейдер, затем КамАЗ с метлой, а по Грибоедова вообще никто, зачем, там же не люди живут. А голосовать приходи!?

ЕСТЬ ТАКИЕ ПЕДАГОГИ

Зарплата была повышена учителям, воспитателям. А когда очередь дойдёт до педагогов дополнительного образования?

КОШЕК ВОЗИМ В ОМСК

Правильно пишут, что в Татарске одни магазины. Лучше бы открыли ветеринарную клинику для кошек и собак, чтобы была вся аппаратура для обследования и лечения, а то приходиться возить обследовать и лечить в Омск.

С РЕБЕНКОМ В ЦРБ

В детской поликлинике мамочки в очередь стоят к единственному пеленальному столику. Неужели трудно поставить несколько и чуть больше по размеру?

АНДРЕЙ - ВИКЕ

Вика Григорьева из Татарска, как с тобой связаться? Андрей.

- +



- +

ШАЛМАН

Родители, обратите внимание на своих детей. Кафе … - это шалман. Все пьяные, прокуренные. Мальчики бьют девочек. Кошмар. Кто закроет этот шалман?

Только местные власти и полиция. А пока у нас "кумовство" и "сватовство", то никогда.

- +

"Правильно пишут, что в Татарске одни магазины. Лучше бы открыли ветеринарную клинику для кошек и собак, чтобы была вся аппаратура для обследования и лечения, а то приходиться возить обследовать и лечить в Омск."

Возьмите, да откройте, кто вам мешает?

Что лучше открывать решает тот, кто открывает, тоже мне советчики нашлись. 


Подписаться