Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних – место, где воспитанники находят, прежде всего, уважение, любовь и просто доброе слово, что далеко не каждый ребенок получает в семье. Сотрудники Центра прививают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, чувство защищенности, чувство уверенности в том, что они нужны обществу, меняют жизнь детей в лучшую сторону путём формирования, развития и воспитания у них различных навыков и умений, в том числе и трудовых.


Столярное дело - традиционно мужское ремесло. Этот непростой, требующий вложения значительных физических усилий труд, способствует развитию у мальчишек терпения и упорства, силы рук и выносливости, смекалки и творческого начала. В Центре есть педагог по художественной обработке древесины Дмитрий Метелкин. Но для лучших результатов нужно новое современное деревообрабатывающее оборудование.


В связи с данной проблемой творческой группой специалистов был разработан социально-значимый проект «Тепло детских рук», который в декабре 2013 г. получил грант на конкурсе социально-значимых проектов и позволил нам в январе этого года приобрести необходимое оборудование и инструменты. Мастерская для ребят была оборудована на базе школы №2.


Да, все дети по природе своей талантливы, но развитие природных задатков зависит от того, как взрослые смогут организовать их жизнь и деятельность. Мы надеемся, что обучение наших воспитанников необходимым навыкам и умениям в ходе деятельности столярной мастерской поможет им в дальнейшей жизни.


Может быть, приобретённый опыт по работе с деревом в будущем для кого-то из воспитанников станет главным делом.

Ольга Белоус, заведующая отделением социальной реабилитации ГБУ НСО СРЦН г. Татарск

- +



Аватара не загружена
Гробы и кресты для малоимущих будут дешевле. Низкий Вам поклон!
Аватара не загружена

 чем фигней заниматься

делать нехрен шли бы работать

Аватара не загружена
аферисты мошенники
Аватара не загружена
Большой грех, за счёт детей набивать свою мошну!
Аватара не загружена
Дети занимаются делами по интересу

Подписаться