Татарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти)
По данным следствия, 9 февраля в ночное время сотрудники полиции прибыли на вызов к дому по улице Наливная города Татарска Новосибирской области для проверки поступившего сообщения от местной жительницы о том, что ее 25 -летний сожитель устроил ссору, находясь в состоянии алкогольного опьянения совместно со своим 45-летним родственником.
В ходе проверки указанного сообщения сотрудниками полиции на лестничной клетке дома из квартиры вышли двое мужчин и в целях воспрепятствования законных действий потерпевших начали наносить удары кулаками и твердым тупым предметом в область лица и головы.
Одним из обвиняемых в качестве оружия была использована собака бойцовской породы, которой была отдана команда к нападению на потерпевших - та ее выполнила.
Сотрудникам полиции была оказана своевременная медицинская помощь, в настоящее время они находятся на амбулаторном лечении.
Фигурантам предъявлено обвинение. По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Вину в совершении инкриминируемого преступного деяния признал один  обвиняемый.
Расследование продолжается.
- +
Источник: СКР  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться