В Татарске оперативники уголовного розыска установили и задержали угонщика. Ранее не судимый 39-летний житель районного центра угнал из ограды дома по улице Пушкина автомобиль Ford Fiesta. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Проводится расследование.
Еще один угон был совершен в Кировском районе Новосибирска, где ранее судимый за аналогичное преступление житель Мошковского района, разбив стекло и соединив провода зажигания напрямую, угнал с улицы Обогатительной автомобиль ВАЗ-21110. Подозреваемый также был задержан сотрудниками уголовного розыска.
9 марта в 2.30 в селе Северное от дома по улице Коммунистической был угнан автомобиль «Ниссан Вингроад» 2003 года выпуска. Владелец автомобиля, обнаружив пропажу транспортного средства, сообщил о случившемся в полицию.
В этот же день автомобиль был обнаружен на территории села. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали ранее не судимую  41-летнюю местную жительницу.
Установлено, что потерпевший и подозреваемая были знакомы. Накануне совершения угона они встретились у одной из торговых точек и вместе поехали в кафе на автомобиле потерпевшего. В пути следования мужчина остановил автомобиль возле своего дома и зашел внутрь, чтобы взять нужные ему вещи. В это время его спутница, находившаяся в нетрезвом состоянии, пересела за руль и самостоятельно продолжила движение. Доехав до кафе, женщина бросила автомобиль и скрылась.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится расследование.

- +
Источник: МВД  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться