23 июня в Татарском районе впервые в истории прошел сельскохозяйственный праздник День поля. Программа мероприятия включила в себя выставку новой сельхозтехники, тестирование и конкурсы профессионального мастерства. На праздник в Татарск съехались руководители, специалисты и работники сельхозпредприятий Татарского района. Гостей приветствовал глава района и представители организаций-партнеров поставщиков сельхозтехники и запчастей. На выставке на территории Татарского политехнического техникума ООО «Агроснабтехсервис» были представлены новые комбайны «Вектор-410», «Палессе», «Дон-680м» и «Acros-580», бульдозеры «Versatile-435» и Т-150к, трактора МТЗ 82.1 и разбрасыватели-выдуватели соломы РВС-1500. Выставка очень впечатлила, как говорится, до чего техника дошла! В кабине комбайна как в самолете – множество всяческих кнопок, переключателей, датчиков, есть даже джойстик. Красота! Кондиционерами среди всей этой чудо-техники не оборудованы только «Белорусы». Гигантскими размерами впечатлил канадский бульдозер «Versatile-435». В общем, у поставщиков, можно сказать, есть все – на любой вкус и цвет, были бы только деньги.  
После вручения лучшим партнерам-хозяйствам благодарственных писем и подарочных сертификатов на скидку представителем «Агроснабтехсервиса», мужчины были приглашены в классы техникума для прохождения специального тестирования. Директору Татарского техникума И.В. Адамсонову был вручен целый комбайн «Acros-580», правда, пока в виде сувенирной копии. Необходимо сказать, что с помощью «Агротехсервиса» в корпусе техникума (бывшее ПУ №75) был оборудован новый современный класс, главной достопримечательностью которого стала интерактивная доска. По мере того как современная техника поступает на вооружение хозяйств, возникает потребность в хорошо обученных специалистах. Причем продавцы сельхозмашин заинтересованы в этом не меньше хозяйств, поэтому сотрудничество между ними в этой области, можно сказать, тесное.
Конкурсы профессионального мастерства среди трактористов и водителей прошли на автодроме техникума. Водители на ЗИЛу выполняли такие элементы как «Параллельная парковка», «Горка», «Гараж», трактористы проезжали «Змейку», выполняли разворот в ограниченном пространстве и подъезжали к прицепу. Перед этим хозяйства получили небольшие подарки от партнеров: компании «Агротрак» и корпорации «Енисей». Руководитель татарского подразделения «Агротрака» порадовал участников соревнований прохладительными напитками и другими угощениями, сделав атмосферу еще более праздничной.
По итогам конкурсов лучшие результаты среди руководителей сельхозпредприятий показали: С.Ф. Карасюк (к-з «Новомихаловский»), Н.Е. Лиховец (к-з «Заря»), П.Е. Василенко (к-з «Розентальский»), среди специалистов победителями стали В.В. Краснов (ОАО «Гигант») и Д.Н. Паиль (к-з «Дмитриевский»). В конкурсе механизаторов первые места заняли: А.И. Шлома (к-з «Новомихаловский»), Н.А. Абанин (к-з «Колос») и А.А. Омелюх (ОАО «Неудачино»). Самыми искусными водителями были признаны: В.М. Бочкарев (к-з «Колос»), А.В. Тарабара (к-з «Дмитриевский») и А.Н. Антонов (к-з «Новомихаловский»). Победители получили дипломы и денежные призы.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться