27-28 июня около лагеря «Солнечный» в с. Лопатино прошел ежегодный туристический слет школьников Татарского района. Этот слет стал уже 33-м по счету, в нем приняли участие команды 23-х школ района. Вместе с туристами у летнего лагеря палатки развернули юные экологи, для них этот слет стал 18-м, а участие в нем приняли 10 команд. Всего в слете приняли участие более 200 старшеклассников из города и сел.
Двухдневная программа слета включила в себя множество конкурсов, команды соревновались в ориентировании на местности, знании туристского быта, поварском искусстве, оказании доврачебной помощи, краеведении, КВНе, рисовали туристические газеты, вязали узлы, преодолевали полосу препятствий… Экологи участвовали в конкурсах на знание леса, луга, почвы, работали в творческой мастерской, готовили завтрак из даров природы, рисовали, а также провели акцию по сбору мусора. Эти дни для ребят стали очень насыщенными и провели они их несомненно с пользой для себя.
28 июня на общей линейке были подведены итоги слета и вручены награды победителям. Главный приз турслета – переходящий кубок был торжественно вручен заместителем начальника управления образования Татарского района И.В. Кузнецовой команде школы №9 г. Татарска, 2 место заняла команда лицея, 3 место – школьники из Ускюля. Среди экологов лучший  командный результат показали лицеисты, 2 место – команда Дмитриевской школы, 3 место поделили школы №3 и №10 г. Татарска. Команды получили грамоты и дипломы.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться