По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение почти 1 млн. рублей бюджетных средств. Прокурор Чановского района в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил постановление и материалы проверки по факту подделки документов и покушения на хищение бюджетных средств.

Поводом для этого послужили результаты прокурорской проверки исполнения бюджетного законодательства, в ходе которой установлено, что в октябре 2014 года 44-летний житель Чановского района (депутат Совета депутатов р.п. Чаны) предоставил в администрацию Чановского района Новосибирской области заявление о включении его в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» он приложил к заявлению подделанные им документы – справку администрации р.п. Чаны о том, что нуждается в улучшении жилищных условий и состоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, а также постановление администрации р.п. Чаны «О признании граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий», где были указаны его персональные данные.

Администрация Чановского района на основании указанных документов сформировала список граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат, куда также был включен и мужчина.

Список был направлен в Министерство сельского хозяйства Новосибирской области, и местный житель согласно приказу оказался в статусе получателя социальных выплат и жилья по договору найма жилого помещения по Новосибирской области на 2016 год (ему полагалась социальная выплата в размере 940 тыс. рублей за счет федерального и областного бюджета).

По итогам рассмотрения материалов проверки руководитель следственного управления СКР по Новосибирской области возбудил в отношении лица уголовное дело по ч. 1 ст. 327 (подделка иного официального документа) и ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

Ход и результаты расследования контролируются органами прокуратуры.     

- +
Источник: Прокуратура НСО  



Arkady_Killer
- +
штрафом откупится и продолжит мутить делишки

Подписаться