Новосибирское правительство перевело 29 га земли неподалеку от озера Чаны в категорию, позволяющую построить там базу отдыха. Решение принято по просьбе «Новосибирской птицефабрики».

Губернатор Владимир Городецкий подписал распоряжение о переводе 29 га сельхозземель в Барабинском районе области в категорию особо охраняемых. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

Решение принято по ходатайству АО «Новосибирская птицефабрика» о строительстве базы отдыха. Крупный земельный участок находится в Зюзинском сельсовете, его точное местоположение не указано в публичной кадастровой карте, однако административный центр — село Зюзя — расположено между озерами Чаны и Тандово.

Кадастровая стоимость участка составляет 66,7 тыс. рублей.

Чаны, напомним, вошли в проект «Озерного кластера» Новосибирской области вместе с озером Карачи. Идея развития туристической зоны попала в федеральную программу.

«Новосибирская птицефабрика» — крупнейшая в регионе. Компания занимается выращиванием цыплят-бройлеров, переработкой и реализацией продукции из куриного мяса. Предприятие возглавляет Андрей Чуркин, на нем долгое время работал депутат заксобрания области Анатолий Григорьев, возглавлявший АО «Агрофирма „Лебедевская“» в составе группы компаний «Новосибирской птицефабрики».

Сейчас, по данным базы «Контур-Фокус», учредителями птицефабрики являются «Индивидуальное (семейное) частное предприятие (с привлечением наемного труда) Чуркина Андрея Андреевича „Аист“» (цитата по выписке из ЕГРЮЛ на 21 июля) и товарищество с ограниченной ответственностью «Энергомонтаж», владеющее менее 0,1% уставного капитала. Учредители «Энергомонтажа» — Владимир Каличенко и Елена Сидоренко, гендиректор — депутат заксобрания Иван Сидоренко.


- +
Источник: Тайга.инфо  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться