Новосибирская спортсменка Мария Патласова выиграла две золотые медали на первенстве мира по подводному спорту среди юниоров.
«Я оцениваю своё выступление на отлично, это один из немногих стартов когда я уверена, что у меня всё получилось», — прокомментировала Мария свое выступление корреспонденту НГС.НОВОСТИ.
Как сообщает департамент физкультуры и спорта Новосибирской области, с 4 по 11 июля во французском городе Аннемас проходит первенство мира по подводному спорту среди юниоров. От новосибирской школы плавания в ластах на первенстве выступают Мария Патласова и Василий Бородин.
Новосибирская школьница, 17-летняя мастер спорта международного класса Мария Патласова, завоевала на турнире две золотые медали. В плавании в классических ластах спортсменка стала лучшей на дистанциях 100 м (со временем 47,16 сек.) и 200 м (1 мин. 42,46 сек.). На обеих дистанциях Мария побила юношеский мировой рекорд.
Тренируется спортсменка у заслуженного мастера спорта России Анастасии Глухих и учится в училище олимпийского резерва.