Губернатор Владимир Городецкий провел ряд встреч по вопросам развития хоккея в Новосибирской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Этот вид спорта традиционно пользуется большой популярностью у жителей региона. Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» успешно выступает  в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, став бронзовым призером в прошедшем сезоне. Многие специалисты отмечают уникальную «хоккейную» атмосферу нашего региона,  преданность болельщиков своей команде. В сезоне 2015/16 ХК «Сибирь» стал единственным клубом в Лиге, все домашние матчи которого прошли с аншлагом.

— Мы заинтересованы в проведении МЧМ-2022 по хоккею и намерены приложить все усилия, чтобы добиться права его принять, — заявил губернатор Владимир Городецкий. — При принятии решения в пользу Новосибирска мы планируем в намеченный срок реализовать проект новой универсальной арены, работы по проектированию и подготовке строительства которой уже ведутся. Ставится задача создать современный спортивный объект, способный принимать не только хоккейные матчи, но и соревнования по другим видам спорта.

О возможности проведения МЧМ-2022 в Новосибирске  впервые было заявлено в ноябре 2015, когда губернатор Владимир Городецкий вместе с президентом Международной федерации хоккея на льду Рене Фазелем и президентом-председателем правления Континентальной хоккейной лиги Дмитрием Чернышенко приняли участие в церемонии открытия нового учебно-тренировочного ледового катка хоккейной команды «Сибирь» в областном центре.

В начале января 2016 года господин Фазель подтвердил, что Молодежный чемпионат мира по хоккею в 2022 году пройдет в России и сообщил, что Новосибирск может стать городом, который удостоится чести принимать чемпионат.

- +
Источник: infopro54  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться