Подведены итоги Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". По результатам федерального этапа Всероссийского конкурса ОАО "Новосибирскэнергосбыт" признано победителем за разработку и внедрение Системы платежей и переводов. Генеральный директор ОАО "Новосибирскэнергосбыт" Татьяна Николаевна Подчасова получила диплом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" за разработку и внедрение Системы платежей и переводов. Предприятию также было вручено переходящее почетное знамя "За выдающиеся достижения в области качества" - как символ преемственности идей качества и их совершенствования. Вручая награду, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Николаевич Симонов поблагодарил предприятия за активную позицию и постоянную работу над повышением качества товаров и услуг. Министр также отметил, что проделанная предприятиями работа имеет большую ценность для развития Новосибирской области.

Система платежей и переводов ОАО "Новосибирск-энергосбыт" - уникальный программный комплекс, который разрабатывался с использованием передовых информационных технологий. При разработке Системы платежей и переводов учитывались все потребности клиентов, как поставщиков услуг (поставщиков коммунальных услуг, мобильных операторов, интернет-провайдеров, предприятий ЖКХ и т.д.), так и организаций, принимающих платежи.

Система позволяет организовать эффективный информационный обмен между поставщиками услуг и пунктами приема любыми необходимыми способами, в том числе и онлайн. Система легко адаптируется под любые требования поставщиков услуг и пунктов приема платежей.

Удобство Системы платежей и переводов ОАО "Новосибирскэнергосбыт" уже оценили более 300 поставщиков услуг, в том числе крупнейшие гарантирующие поставщики электрической энергии, поставщики тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения, услуг по водоотведению.

Более 500 касс, осуществляющих прием платежей от населения, оборудовано Системой. Систему успешно использует ряд кредитных организаций регионального и федерального значения.

Благодаря тому, что Система разработана с использованием современных технологий, снижены затраты на ее эксплуатацию. Соответственно, стоимость услуг по информационному обмену с использованием Системы платежей и переводов ОАО "Новосибирск-энергосбыт" значительно ниже стоимости аналогичных услуг, предлагаемых конкурентами.

Система успешно функционирует в Новосибирской, Томской, Омской областях, в Забайкальском крае, Республике Бурятия.

Через Систему ежемесячно осуществляется более 800 000 платежей на сумму более 500 миллионов рублей.

- +
Источник: Российская газета  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться