Баскет-фест в Татарске

Аватара не загружена
      Соревнования проходили в трех возрастных группах на 4 лучших баскетбольных площадках города. Все 6 дней, от торжественного открытия фестиваля до подведения итогов и вручения наград и призов, на этих площадках было по-настоящему жарко: баскетбольные баталии развернулись нешуточные. В бескомпромиссной борьбе сошлись спортсмены из самых отдаленных уголков Новосибирской области. И если для участников фестиваля главной все же оставалась «одна на всех» победа, то зрители просто наслаждались красивой игрой спортсменов. А посмотреть действительно было на что: уровень  подготовки спортсменов и сильное желание победить делали игру очень зрелищной.
В старшей группе среди юношей победителями стали баскетболисты Новосибирского района (на нижнем снимке), 2 место заняли куйбышевцы, 3 место — команда Сузуна. Среди девушек также 1 место заняла команда Новосибирского района, 2 и 3 место взяли команды Чулыма. В средней группе среди юношей «золото» завоевали бердчане, 2 место — Куйбышев, 3 место — Коченево. Среди девушек 1 место заняли юные баскетболистки из Чулыма, на 2  месте — Обь, «бронзу» завоевала команда девушек Татарского района. Также наши спортсменки заняли 3 место в младшей группе. Если принять во внимание, что играть девочкам пришлось с действительно сильными, подготовленными командами, то это — большое достижение. Юноши Татарского района порадовали меньше — старшая команда заняла 6 место, средняя и младшая — 7-е места.
      Спортсмены получили в награду кубки, грамоты, мячи и спортивную форму, а также поздравления и аплодисменты зрителей. Фестиваль закончился, а нас ждут новые спортивные соревнования: со 2 по 4 апреля в СК «Космос» пройдут зональные соревнования чемпионата области среди мужских и женских команд. Участие в играх примут 11 команд из 7 районов. Не пропустите!