21 июня ребята из детского оздоровительного лагеря школы №2 совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Татарский» на улице Татарской провели социально-значимую акцию «Детская Россия пристёгивается», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и привлечение внимания общественности к проблеме нарушений правил дорожного движения со стороны водителей и пассажиров транспортных средств. Акция была приурочена к 40-летию движения ЮИД и 77-й годовщине образования службы Госавтоинспекции.


    Ребята раздавали смайлики, выполненные своими руками, на которых была изображена улыбка - знак уверенного, безопасного и спокойного движения, написаны пожелания соблюдения правил. Все дети, находящиеся в машине, должны быть пристёгнуты. По результатам исследований, пристёгнутый ремень снижает риск для водителя в 2 раза, для пассажира на переднем сиденье – в 3 раза, а при опрокидывании автомобиля – в 5 раз. Ребята призывали взрослых к правильной перевозке детей в салонах автомобиля.


     Мы надеемся, что данная акция не останется без внимания со стороны участников дорожного движения и обращение детей заставит водителей задуматься о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения.

В конце акции дети нарисовали смайлики цветными мелками на асфальте территории школы.


Марина ХОМЧЕНКО, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Татарский»

- +



Аватара не загружена
Нужно чаще привлекать детей на различные мероприятия. Так они лучше адаптируются к жизни нашего города и вообще им интересно почувствовать свою пречасность к ней.

Подписаться