Конкурс сочинений-эссе учеников общеобразовательных организаций региона на тему «Моё НЕТ коррупции!» пройдёт в Новосибирской области с 1 октября по 30 ноября 2015 года, сообщили в министерстве юстиции региона. Конкурс проходит в рамках комплекса мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, сообщает сайт правительства НСО.

В конкурсе примут участие учащиеся 10 -11 классов общеобразовательных организаций Новосибирской области.

Целью конкурса является формирование активной гражданской позиции и антикоррупционного мировоззрения у обучающихся общеобразовательных организаций региона.

Среди основных задач конкурса – развитие у школьников правовой грамотности в сфере противодействия коррупции, формирование способности самостоятельно давать оценку проявлениям коррупции как негативного социального явления, формирование навыков антикоррупционного поведения, воспитание у обучающихся негативного отношения к коррупции.

По результатам конкурса будут определены победители с вручением Благодарности министерства юстиции Новосибирской области и памятного подарка.

Положение о конкурсе размещено на официальных сайтах министерства юстиции Новосибирской области и министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

- +
Источник: КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться