Голос народа

С ПОХМЕЛЬЕМ ВАС!

Бабушка, тетя и мама, к году Змеи готовитесь, яд вырабатываете на бабушку, которая алименты на внука платила и чеки предоставила судебным приставам? А вам им нечего предоставить, ну если только этикетки с пустых бутылок. С похмельем вас!

ПОВАР ХАМИТ

В школе номер … 10 повар хамит, продавать товар отказывается, ссылаясь на то, что ей некогда. Помощник повара - хорошая женщина. А вот раньше все было по-другому, и вкусно и вежливо. Тетя Галя, будьте хоть немного добрее.

ДВА ЗВЕРЯ

Читая рубрику "Признание" я поняла, что для влюбленных существует только два зверя. Это заяц и кот.

ПОЧЕМУ В ОМСК НЕ ПОСТУПИЛИ?

А что ж Вы хорошисты ЕГЭ на тройки сдали? Здесь учителя никак оценку не занизят. И почему-то со своими хорошими знаниями не смогли в обычные училища г. Омска поступить.

ВЕСЕЛЫЕ МЕДИКИ

От веселья медиков по-соседству, бывает, уши закладывает. А как обратишься за мед. помощью, так не знают, что делать, как её оказать, сразу в лице меняются.

НА УЛИЦЕ НОСКОВА

Когда будет по ул. Носкова посыпана песком дорога? Фонари тоже не везде горят, сплошной гололёд, шла на работу и упала, обочины не чищены, тротуара нет. Наши чиновники не думают о людях.

ПОЧЕМУ НЕТ МИХЕЛЬ?

Скажите, пожалуйста, почему не печатают стихи Александры Михель, ведь они такие замечательные, спасибо.

От редакции: Печатаем периодически.

ОТПУСК ДЛЯ БЕЗРАБОТНОЙ

Подскажите, пожалуйста! Я беременна и нигде не работаю, полагается ли мне декретный?

Ответ: Декретный отпуск по беременности и родам, если Вы не работаете, Вам не положен. А вот на единовременное пособие после рождения ребенка, как и на ежемесячное пособие до достижения ребенком возраста полутора лет, Вы имеете право.

А ВЫ ПОДОЙДИТЕ И СПРОСИТЕ

Это кому интересно пялиться в окно с открытыми шторами? Не проще подойти и спросить у человека причину смотрения в бинокль...? Навряд ли, чтобы голых прохожих увидеть....

НЕ ЗАПЛАТИЛ

Кстати о баптистах, отработала у такого, не заплатил и паспорт забрал.

ЁШКИН КОТ

Хочу знать, откуда пошло выражение «ешкин кот», и что это означает.

Ответ: Вероятно от кота Бабы Яги, который глодал человеческие кости в погребе. Выражает досаду, сильное удивление, недоумение или иную эмоцию.

ВСЕ КРАШЕ И КРАШЕ

Дорогая «Околица», за все время ты становишься все краше и краше! Молодец, так держать!

Ответ: Спасибо!

С НОВЫМ ГОДОМ!

Ура! Скоро Новый год! Хочется поздравить всех, и в том числе создателей газеты, с этим праздником и пожелать всем крепкого здоровья!

Ответ: И Вам того же!

БУРНАЯ МОЛОДОСТЬ ОДИНОКИХ ЖЕНЩИН

Много одиноких женщин слишком бурно провели свою молодость, а потом удивляются почему их таких замечательных никто не отважился замуж взять.

НЕ ЗАВИДУЙ!

Свои дети и в ПТУ не учились, каждый день пьяные идут по городу, а про чужих детей наводят справки и всякую дрянь говорят. Это как понимать? Лучше знайте где находятся свои дети и что они делают. Зависть просто с ума сводит людей. Не обращайте внимания на тех, кто что-то говорит про вас от зависти, злости и своей низкой культуры поведения. Такие люди на много хуже вас, а те, кто лучше, им совсем не до вас.

ВЫ ПРОСТО НЕУДАЧНИК

Тот, кому мешают работающие пенсионеры, должно быть, просто неудачник, или зло не на ком сорвать. Ведь не продавцом, медсестрой или водителем мешают Вам стать пенсионеры. Да и хорошие инженеры, врачи, педагоги – тоже везде нужны. В конце концов – станьте предпринимателем, откройте свое дело – и никакие пенсионеры Вам мешать не будет. Правда, для этого надо хоть что-то уметь делать хорошо. И не отлеживать пузо на диване – а работать.

НЕ УХОДИТЕ, ПЕНСИОНЕРЫ

Насчет врачей пенсионеров: если они уйдут в сторону, кто будет лечить нас и наших детей? Где гарантия, что молодые справятся!?

ТРЕБУЕТСЯ 40 ВРАЧЕЙ

Кому мешают работающие в ЦРБ пенсионеры? Чьи места они занимают? Там огромное количество вакансий, только врачей требуется 40 человек. Приходите, молодые, работайте.

ЯРМАРКА ИЛИ БАЗАР?

С 1 января 2013 г городской рынок (Некрасова, 59) будет называться красиво - «Ярмарка». А будет ли здесь красиво и удобно, если до сих пор, в 21 веке, нет теплого туалета? А если все останется по-прежнему, не лучше ли назвать его «Базаром», как в 19 веке?

КОНЦА НЕ СЛУЧИЛОСЬ

Вот это да! Ждали-ждали конца света, а он - на и не случись!

ВИДЕЛА ЛИЧНО

20 декабря у нас на «Сахалине» на весь день отключили электроэнергию. До этого на магазине повесили объявление, что с 19 по 29 декабря с 10 до 17 часов по таким-то улицам электроэнергии не будет. И что, после этого предупреждения мы должны запастись дровами и углем? Так ведь мало у кого остались печки, почти весь микрорайон – на газе, но насосы-то работают от электроэнергии. В такие морозы – весь день без тепла?! В диспетчерской сказали, мол, у вас там авария. А я лично видела, что меняют опоры, скорее всего – хотят подключить новый ледовый стадион. В итоге – холод, темень. И так 10 дней? Мы ему уже не рады.

КОГДА БУДЕТ МЕЧЕТЬ?

Когда в Татарске начнут строить мечеть?

АЛИМЕНТЫ - ГОСУДАРСТВУ

Скажите пожалуйста, правда ли что с января 2013 года, за должников по алиментам будет платить государство, а они потом государству.

ЕСТЬ ДЕТСКИЕ ВЕЩИ

Если у нас в Татарске дом малютки? Вещи распашонки, пеленки, ползуночки после ребенка осталось, чем будут гнить на чердаке, лучше сделаю доброе дело отдам тем малышкам, которые нуждаются.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться