Ржунимагу

Аватар
#сказочноебали

Уже несколько дней назад, как усмехнулся над этим хэштегом, а блогерша (Наталья Горчакова) так вообще уже стала знаменитой: весь ФБ в этом хэштеге, а вот буквально час назад показывали на "Россия 24".
Но только сейчас узнал, что тут еще есть один интересный момент, о котором я вообще не догадывался.
Во-первых "полистав интернет" я понял, что нет единого мнения, как правильно произносить БАли или БалИ. В Википедии ударение на первый слог, вариант БАли зафиксирован в Советском энциклопедическом словаре, Большой советской энциклопедии, Энциклопедическом словаре географических названий. Однако много свидетельств такого рода, "Ездила на Бали и соседние острова пару лет назад. Всегда произносила БалИ, среди местных не слышала, чтобы кто-то ставил ударение на первый слог. Поэтому я только за этот вариант произношения - БалИ." или например "В словарях бАли. В оригинале балИ. Тоже самое что штат ФлОрида в оригинале. Но на русском ФлорИда"

Но я хотел обратить ваше внимание даже не на это. Заметили вы или нет, но ведь Бали - это слово МУЖСКОГО рода, по этому хэштег в общем то должен был бы выглядеть как - #сказочныйбали

http://masterok.livejournal.com/3338811.html
upd:

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться