Бандеровский футбол

Аватар
Фанаты польской «Легии», за два последних дня уже немало нашумевшие в столице Украины, продолжили выяснение отношений с местной публикой уже во время матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с луганской «Зарей», который прошел 20 августа в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского.

Варшавские ультрас на протяжении всего матча с удовольствием всячески провоцировали болельщиков украинской команды, выкрикивая ругательства в адрес новоявленных героев Украины во главе со Степаном Бандерой. Так, поляки долго и бодро скандировали, что Бандера — это знаменитое русское слово из трех букв, желали смерти всем его последователям и утверждали, что Львов — польская земля.

Также «легионеры» отметились мощным файер-шоу и небольшими стычками с местной милицией. Болельщики «Зари» пытались устроить кулачный бой с поляками прямо на трибунах, но этому воспрепятствовали сотрудники правопорядка. В итоге все закончилось перекидыванием зажигалками, файерами и пластиковыми креслами.

К слову, футболисты «Легии» не подвели своих фанатов и победили в выездном поединке со счетом 1:0. Единственный гол забил Михал Кухарчик на 48-й минуте встречи. Так что, можно сказать, из противостояния в Киеве поляки выходят полными победителями.

Напомним, что в день матча в центре Киева на майдане Назалежности вспыхнули массовые беспорядки с участием польских фанатов и ультрас киевского «Динамо». По версии украинских СМИ, причиной битвы стало поведение болельщиков «Легии», устроивших публичное сожжение флага Украины в центре столицы страны.

Также возможно, что украинские хулиганы пытались взять реванш за поражение в массовой драке днем ранее на Гидропарке. В любом случае, площадь и прилегающие к ней кафе оказались разгромлены, а от прямого столкновения поляков и киевлян сумели уберечь только действия усиленных отрядов милиции при помощи внутренних войск.

http://www.ntv.ru/sport/1475336/

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться