29 августа на ст. «Локомотив» прошла 2-я летняя спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья. Участие в соревнованиях приняли спортсмены всех возрастов – от самых маленьких до людей старшего возраста из Татарска и сел Татарского района. Участников приветствовал глава района В.П. Носков, флаг соревнований поднял чемпион Новосибирской области по пауэрлифтингу Вячеслав Коврижных.

В настольном теннисе чемпионами стали Вадим Юдин, Вячеслав Огородников и Ксения Тимошенко, 2-е места заняли Артём Габузян и Александр Борисенко, третий результат показал Евгений Шапошников.

В шашках среди игроков старшего возраста победителем стал Александр Борисенко, 2-е место занял Иван Абраменко, замкнул тройку призеров Сергей Рабочий. Среди юных участников победила Ксения Тимошенко, 2-е  место занял  Никита Авдеев, 3-е место – Федор Доронин.

В прыжках в длину среди женщин в тройку призеров вошли Светлана Антонова, Тамара Жигулина и Наталья Малова. У юношей 1-е место занял Вадим Юдин, 2-е место – Артём Габузян, 3-е место – Николай Сладко.

В беге на 100 и 200 м. чемпионами стали: среди мужчин – Алексей Тухбатов, среди женщин – Елена Дмитриева. В беге на 400 м. первыми к финишу пришли Никита Бондарев и Светлана Антонова, 2-е место занял Вячеслав Огородников, 3-е - Филипп Желтоножко.

Традиционно спортсмены с ограниченными возможностями пробовали силы в пауэрлифтинге. Среди девушек 1-е место заняла Лариса Карпачёва, второй стала Юлия Горбачёва. Среди мужчин лучший результат показал Вячеслав Коврижных, 2-е место занял Сергей Почепко, 3-е место – Николай Сладко.
В первенстве по бочче победила команда Татарской местной организации Всероссийского общества слепых, 2-е место заняла команда ДЮСШ, 3-е место – команда Красноярского МО.