Финал районного фестиваля «Юные таланты» прошел в воскресенье в ДК «Родина». Конкурс проводится районным отделом культуры уже не первый год, в нем участвуют дети из района и города. На заключительном концерте зрители смогли увидеть выступления юных дарований, чьи номера были признаны лучшими на отборочном этапе фестиваля.

 

Большой хоккейный праздник состоялся в воскресенье 9 декабря на стадионе «Локомотив». Вначале, торжественно, с разрезанием красной ленточки, были открыты новые хоккейные раздевалки. Спортсменов и строителей поздравил глава Татарского района В.П. Носков, он же выполнил первый символический вброс шайбы, в первом из матчей между городскими командами, состоявшихся в честь открытия зимнего сезона. В районе сезон был открыт играми между сельскими командами 8 декабря в с. Новопервомайское. С середины декабря начнутся соревнования по хоккею между школьниками, а также среди взрослых.

 

6 декабря была открыта ледовая площадка за зданием школы-интерната. Теперь кататься на коньках, можно не только на стадионе «Локомотив», но и на этом катке. Ежедневно с 16.00 до 20.00, кроме понедельника в этих местах работает прокат коньков. Цена самая низкая в области - 20 руб. в час за пару.

 

Накануне Дня героя, который отмечается 9 декабря, в музее прошла встреча с Героем социалистического труда Любовью Петровной Живетьевой. Ее поздравили с праздником заместитель главы района В.А. Казачек, председатель Совета ветеранов А.С. Башкиров. На встрече присутствовали учащиеся ПУ №52. Любовь Петровна в настоящее время является депутатом районного Совета, старостой с. Кузнецово и председателем районного клуба доярок.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться