За 7 месяцев в Татарском районе произошло 29 пожаров – 19 в Татарске и 10 в селах района. На пожарах погибло 4 человека, один получил травмы. Материальный ущерб от огня составил 850 тыс. руб. 14 пожаров случилось в жилых домах (квартирах), 10 пожаров произошло в надворных постройках, 4 пожара – в транспортных средствах, один пожар – в магазине. Причинами пожаров стали: неисправность узлов механизмов транспортных средства - 4 пожара; неосторожное обращение с огнем (неосторожность при курении) - 7 пожаров; нарушение правил эксплуатации электрооборудования - 9 пожаров; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей - 6 пожаров.

Уважаемые жители Татарского района! Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

Никогда не оставляйте детей одних в помещении с включенными электроприборами. Пользуйтесь обогревателями только заводского производства, устанавливая эти приборы на безопасном расстоянии от сгораемых предметов и материалов. Если электропроводка в доме, квартире старая, ветхая, а розетки неисправны, нужно пригласить квалифицированного электрика, не следует доверять ремонт электрооборудования случайным людям. Во избежание нагрева токоведущих проводов и замыкания в одну розетку не рекомендуется включать более двух электроприборов. Уходя из дома даже на несколько минут, выключайте все электроприборы из розеток.

Евгений Ясьмо, дознаватель ОНД по Татарскому району

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться