20 апреля в Татарск прибудет поезд «За духовное возрождение России». В этом году благотворительная акция посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне и 1000-летию кончины святого равноапостольного князя Владимира. В связи с этим основное внимание пассажиров поезда будет уделено ветеранам и участникам локальных войн. В состав поезда, как и в предыдущие годы, войдут вагон-храм и диагностический поезд «Здоровье», состоящий из девяти вагонов. Всего в составе 21 вагон, в котором едут более 200 участников акции.

Поезд Памяти прибудет на ст. Татарская в 8.30. После торжественной встречи поезда, в 10.00 участники акции возложат цветы к памятникам погибшим на мемориальном комплексе. В 11.00 в историко-краеведческом музее им Н.Я. Савченко состоится встреча с ветеранами.

С 9.00 до 18.00 будет проходить прием пациентов медицинскими специалистами диагностическом центре «Здоровье». 

Творческие коллективы поедут с концертами в села Татарского района, а также в Усть-Таркский и Чановский районы. В Дмитриевке в 13.00 состоится концерт Сибирского хора. В Новопервомайском в это же время начнется выступление артистов Новосибирского областного театра кукол. В Киевке в 17.00 пройдет спектакль «Лесные приключения» по пьесе Н. Гернет. В Татарской межпоселенческой библиотеке в 10.00 пройдет День информации «Культурно-просветительские проекты областных библиотек, посвященные 70-летию Великой Победы и Году литературы». В Чановском районе в 12.00 пройдет мультимедийная программа Новосибирского художественного музея: «Шедевры художественного музея». Новосибирский краеведческий музей в 12.00 в музее им. Н.Я. Савченко проведет лекцию для школьников «Артиллерия – бог войны», а в школе №9 в 15.00 будет представлена медиа-программа с элементами интерактивной игры «Письма, как летопись боя».

 

Священнослужители, прибывшие с поездом, совершат визиты Новомихайловку, Казачий Мыс, Рождественку, Первомихайловку, а также в храмы Усть-Тарского и Чановского районов. В Усть-Таркском районе два концерта даст ансамбль Новосибирской государственной филармонии «Резонанс» в составе аккордеониста В.Никулина и солистки Д.Ворфоломеевой. А в чановский район с концертом отправится большая группа артистов Новосибирского колледжа культуры и искусств.

 

К приезду Поезда Памяти администрацией Татарского района организован ряд образовательных, духовных и спортивных мероприятий. Так, в ДШИ «Радуга» пройдет фотовыставка «Город глазами ребенка» и художественная выставка иллюстраций к песням о Великой Отечественной войне. Также, в детской школе искусств состоится классный час «Музыка родной земли..» к 100-летию со дня рождения композитора Г. Свиридова.

 

В Центре детского творчества пройдет районная выставка рисунков «Поклон тебе, земля родная!», а также мастер-классы по изготовлению панно в технике «витраж» «Золотые купола» и по фольклору «Не роняй старь – она новизну держит».

В информационно-методическом центре состоится педагогическая конференция на тему «Юбилей Великой Победы и проблемы патриотического воспитания в современной школе».

В городских и сельских школах в этот день пройдут тематические уроки и внеклассные общешколные мероприятия, посвященные 70-летию Победы и 90-летию Татарского района. В музеях Увальской и Казачемысской школ будут презентованы экспозиции, подготовленные к этим юбилеям.

В Татарской детско-юношеской спортивной школе состоятся турниры по минифутболу и баскетболу, в Первомайской школе пройдут соревнования по гиревому спорту «Возродим здоровую Русь Святую», а в Киевке будут организованы турниры по шахматам и шашкам.       

 

Завершится визит поезда «За духовное возрождение России» в Татарский район в 18.00 в РДК «Родина» традиционным гала-концертом творческих коллективов.

 

- +



Аватара не загружена
лучше б дороги отремонтировали, чем попов на экскурсии возить
Аватара не загружена
дурак ты боня и кличка у тебя собачья

Подписаться