18 ноября в Татарск прибудет поезд «За духовное возрождение России». В этом году поезд с 13 по 22 ноября побывает в 14 районах  Новосибирской области.  Эта культурно-просветительская и социально благотворительная акция, посвящена 1025-летию Крещения Руси.



Жители Татарского района смогут получить медицинскую помощь, консультации социальных работников, а также побеседовать со священниками, приобрести духовную литературу. Планируется оказание благотворительной и гуманитарной помощи малоимущим гражданам. Творческие коллективы будут выступать в городе и селах района.


Всего поезд будет состоять из 20 вагонов. В состав Поезда, как и в предыдущие годы, войдут вагон-храм и диагностический поезд «Здоровье» (9 вагонов). Акция поезд «За духовное возрождение России» проходит в области с 1995 г., ее организаторам выступают правительство НСО, Новосибирская митрополия НСО и Западно-Сибирская железная дорога.

Программа работы поезда в Татарском районе  

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

8.30

Встреча на вокзале

 

с. 9.00

Начало приема в диагностическом центре «Здоровье»

 

с 9.00. до 17.00

Работа участников творческой программы Поезда в селах района

 

13.00.

Камерный хор Новосибирской государственной филармонии

Ускюль

14.00.

Концертная программа государственного ансамбля «Чалдоны».

Киевка

11.00.

 

 

14.00.

 

 

17.00.

Музыкальная сказка "Иван Великан против Кащея бессмертного" театрального коллектива "Ангажемент" Новосибирской государственной филармонии

Новопервомайское

 

Дмитриевка

 

ДШИ «Радуга»

11.00.

 

 

15.00.

Народный ансамбль русской песни «Матаня» Коченевского районного Дома культуры

Лопатино


Новомихайловка

10.00.

 

 

 

12.00.

 

 

 

14.00.

Литературно-музыкальный спектакль «Молитва патриота» по произведениям Булата Окуджавы. Дипломный спектакль Новосибирского театрального института (режиссер-педагог Н.А.Зубкова)

школа №9


Татарский политехнический техникум

Татарский педагогический колледж

10.00.

 

12.00.

 

14.00.

Лекции

1. «Шедевры художественного музея»

2. «Тайны древнего Египта»

 

школа №3

 

школа №2

 

лицей

10.00.

 

 

11.30.

 

 

13.30.

Новосибирский государственный краеведческий музей

Вариант 1. Лекция «Первая Новосибирская кавалерийская дивизия».

Вариант 2. Лекция «Сибирские бронепоезда».

Вариант 3. Лекция «Край льда и медведей».

школа №10

 

школа № 4

 

Северотатарская школа

 

с 11.00.

«День электронных информационных ресурсов»

Программа Новосибирской областной научной библиотеки

____________________

Тематический урок «Покрышкин – наша гордость!»

Татарская межпоселенческая библиотека

Выезд в 09.00.

Группа артистов Новосибирского областного колледжа культуры и искусств (Фольклорный ансамбль «Новоград», солисты и др.)

Усть-Таркский район

Выезд в 09.00.

Творческая группа эстрадных артистов:

- Владимир Никулин (аккордеон), артист Новосибирской государственной филармонии;

- Нестеров Сергей, солист (Татарский район);

- Дуэт «Унисон» Сартаков Александр, Киселев Сергей (Барабинский район);

-Марина Маслова, Владимир Банин солисты Новосибирского государственной филармонии.

Усть-Таркский район

с 9.00.

 

 

 

 

Работа священно­служителей в селах района

 

 

 

Новопервомайское

Моховое

Козловка
Розенталь

10.00.

 

 

Встреча священнослужителей с жителями специального дома для одиноких пожилых граждан (филиала МБУ «КЦСОН»)

Дом ветеранов

8.30.

 

Служба и освящение нового Храма

Рождественка

12.00.

Открытие Храма в д. Рождественка (официальная часть)

Рождественка

с 9.00.

Духовно-образовательные конференции, круглые столы, встречи и др.

 

Рождественка

9.00 -17.00

 

 

Выставка творческих работ преподавателей и обучающихся МБОУ ДОД ДШИ «Радуга» по теме: «Наша сила в духовности»

ДШИ « Радуга»

 

9.00 -10.00

Классный час по теме: «Духовная музыка в творчестве И.С.Баха»

ДШИ « Радуга»

 

9.00 -17.00

 

Выставка рисунков «Россия православная»

ЦДТ

 

10.00-10.45

Мастер – класс «Берегиня» (кукла-оберег)

ЦДТ

 

Мастер – класс «Роль христианской культуры в формировании духовно-нравственного мировоззрения человека»

ЦДТ

 

11.00-12.00

 

 

 

 

Мастер-класс «Молодецкие игры как средство патриотического воспитания старшеклассников»

ЦДТ

 

12.00-12.45

Мастер-класс

«Формирование патриотических качеств личности средствами фольклора»

 «Информационно-методический центр» Татарского района

 

14.00-15.00

Круглый стол по вопросам преподавания курса ОРКиСЭ по теме: «Формирование общекультурных и духовных ценностей у школьников при изучении модуля ОПК»

«Информационно-методический центр» Татарского района

10.30-12.00

Родительская конференция 

«О роли семьи, государства и православной церкви в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения

«Информационно-методический центр» Татарского района

15.00-17.00

Соревнования по гиревому спорту «Возродим здоровую Русь Святую»

Первомайская школа

Соревнования по шашкам и шахматам

Киевская школа

Турнир по настольному теннису «Юные надежды России»

ДЮСШ

 

Турнир по мини-футболу «За здоровый образ жизни»

ДЮСШ

 

9.00.

 

 

 

 

10.00.

 

 

 

Консультации специалистов социального развития

 

 

Оказание адресной помощи (натуральной) малообеспеченным гражданам

вокзал

 

 

По месту пребывания нуждающихся

 

18.00.

 

Гала-концерт творческих коллективов

РДК «Родина»

 

 

 

- +

Татарская ЦРБ


В данный момент, комментариев нет.

Подписаться