9 февраля около 17.00 в общежитии, расположенном по улице Объединения в Калининском районе Новосибирска, был обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями в грудь.

Прибывшие на место сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Личность погибшего была установлена – им оказался 33-летний уроженец Татарска, арендовавший одну из комнат общежития.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники областного Управления уголовного розыска, оперативники городского Управления и отдела полиции № 4 «Калининский» установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался - 25-летний гражданин, проживающий в этом же общежитии.

По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, потерпевший совместно с 25-летним мужчиной распивал спиртные напитки в комнате общежития, расположенного по ул. Объединения города Новосибирска, в ходе распития между мужчинами произошел конфликт,  злоумышленник взял нож и нанес смертельный удар в область груди собеседнику. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. 

Подозреваемый в совершении преступления задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю СКР. Судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время 25-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, вину в содеянном признал.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

- +
Источник: СК РФ  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться