В Татарском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на инкассатора. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Татарский» задержали жителя Карасукского района. 32-летний мужчина подозревается в совершении разбойного нападения на инкассатора.
Было установлено, что вечером 2 ноября около 19.30 на полевой дороге вблизи села Новопокровка в Татарском районе в инкассаторском автомобиле подозреваемый, угрожая водителю оружием, из сейфа спецавтомобиля забрал более 3 миллионов рублей, а также его  мобильный телефон и верхнюю одежду, после чего скрылся. О случившемся было сообщено в полицию. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Через 6 часов в ходе поисковых мероприятий в лесном массиве у поселка Южный сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан. При досмотре у него изъяты пистолет и 10 патронов, а также денежные средства в сумме свыше 3 млн. 800 тысяч рублей. Также установлено, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу.




По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности фигуранта, совершенных на территории Татарского и соседних районов области.
- +
Источник: МВД  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться