17 ноября в Татарске прошли соревнования областного фестиваля «За здоровый образ жизни». Более 200 спортсменов из 9 районов приняли участие в состязаниях по настольному теннису, стрельбе, шахматам, стритболу и гиревому спорту. Одновременно соревнования «За ЗОЖ!» проходили в Чулыме и Карасуке. Такой фестиваль проводился в области впервые, он прошел в рамках региональной программы по профилактике алкоголизма. В шахматах 1 место заняла команда Татарского района, 2 место – Чановский район, 3 место – Барабинск. В личном зачете победителями стали Василий Замосковцев и Татьяна Бородавко из Татарска. В настольном теннисе чемпионами стали барабинцы, 2 место – Татарский район, 3 – Венгерово. В личном зачете лучшими стали Евгений Чернов и Анна Алексеенко из Татарска. Самыми меткими стрелками оказались куйбышевцы, 2 место – Чистоозерное, 3 место – Татарск. Серебряным призером стал Дмитрий Константинов из Татарска, Людмила Гнибеда завоевал бронзу. В стритболе среди мужчин 1 место заняла команда Барабинского района, 2 место – Куйбышев, 3 место – Татарск. Среди женщин победителями стали куйбышевцы, 2 место – Чаны, 3 место – Татарск. В гиревом спорте лучшими оказались гости из Северного района, 2 место – заняли чистоозерцы, 3 место – Венгерово. Из татарских гиревиков отличились Олеся Чернявская («золото») и Анатолий Гук («бронза»). Впервые в истории сельского спорта нашей области сильнейшим спортсменам были вручены не только медали и кубки, но и денежные призы: 2 тыс. руб. за 1-е место, 1,5 тыс. руб. за 2-е место и 1 тыс. руб. за третье.