12 сентября губернатор В.Ф. Городецкий подписал постановление об установлении особого противопожарного режима на территории Новосибирской области. Особый режим будет действовать до 1 октября. Он предусматривает запрет на разведение костров, сжигание соломы и стерни на полях и проведение всех видов пожароопасных работ. Органам местного самоуправления поручено организовать патрулирование населенных пунктов и прилегающих территорий и подготовить технику для тушения пожаров.

По статистике, более 97% лесных пожаров возникают из-за небрежного обращения человека с огнем. Часто находящиеся в лесу люди не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности. Как известно, большая беда всегда начинается с малого: брошенная в лесу горящая спичка или окурок, плохо затушенный костер – это наиболее распространенные причины начала лесного пожара.

Чтобы сохранить лес и его обитателей от огненной стихии, находясь в лесу, вам достаточно придерживаться простых, но эффективных правил: не разводите костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, а также на торфянниках; никогда на долго не оставляйте разведенный костер без присмотра; уходя с места стоянки, тщательно заливайте костер водой или засыпайте влажной землей; покидая лес, убедитесь, что вокруг затушенного кострища не осталось тлеющих веток, листьев, травы. Помните, что причиной возгорания могут стать не только источники открытого огня, но и бытовой мусор, например, стеклянная тара может сфокусировать лучи солнца на сухой траве, вызвав ее тление, которое быстро перейдет в открытый огонь.

Владимир Панкратов, зам. директора ГП НСО «Лесхоз Татарский»:

- Уважаемые жители Татарского района, придерживайтесь правил пожарной безопасности, оставляйте в чистоте то место, где вы отдыхали, а если вы обнаружили очаг возгорания, попытайтесь его потушить. Если своими силами справиться с огнем не получается, как можно скорей сообщите о месте пожара в пожарную службу (тел. 01), Татарское лесничество (тел. 21-507) или «Лесхоз «Татарский» (тел. 20-739). При отсутствии при себе средств связи обратитесь за помощью в пожарную службу или органы государственной власти ближайшего населенного пункта.

- +



Аватара не загружена
- +
Tiffany colar | Tiffany | tiffany e co
Tiffany & Co clГЎssico Tiffany Keys Floral pingente de chave [tiffany-0384] - $37.00 : tiffany barato joias , tiffanyandcorings.top -->
Tiffany & Co clГЎssico Tiffany Keys Floral pingente de chave
Tiffany & Co clГЎssico Tiffany Keys Floral pingente de chave
$185.00  $37.00
Poupe: 80% menos
Adicionar ao Carrinho de Compras:



Curva suave , design simples , charme infinito , Г© Tiffany pingente. Os pingentes aqui estГЈo alГ©m do seu pingente de chave imagenation.Floral com diamantes brilhantes redondos. 1.25 " de comprimento.

  • ReferГЄncia: tiffany-0384


Miss Tiffany 2016
loja tiffany


Tiffany blog

Cadeias

About tiffanyandcorings.top blog

Подписаться