20 марта в Новосибирске прошел Открытый региональный турнир по самбо среди юношей 2002 – 2003 г.р. На первенство области съехались более 150 юных борцов, между которыми развернулась острая напряженная борьба, потому как эти соревнования – ступенька к первенству Сибирского федерального округа. Татарский район на турнире представляли три борца детско-юношеской спортивной школы, воспитанники тренеров Вячеслава Горшкова и Нурмухамата Дастамбуева. Ребята заняли два призовых места. Дмитрий Кузнецов завоевал бронзовую медаль, а Никита Нагайцев, по итогам поединков, стал чемпионом, получил «золото» и кубок «За волю к победе».

Вручал высокие награды зам. председателя областного физкультурно-спортивного общества «Динамо» подполковник ФСБ Роман Конча. Кроме этого Никите досталась путевка на первенство Сибири по самбо, которое состоится в апреле в Бийске. Там определятся борцы, которые примут участие во всероссийском первенстве.