Есть благородные и великодушные, которые готовы протянуть руку помощи тем, кому это нужно, наверное больше всего – это больным детям. Просто, бескорыстно, по-человечески. И не разовой помощью.

МАУ РДК «Родина» систематически проводит работу с людьми с ограниченными возможностями. Разработана и осуществляется долгосрочная программа «Подарите мне жизнь», в рамках которой проводятся благотворительные концерты «Давайте, люди, милосердней будем». Первый такой концерт состоялся 6 декабря 2009 г. Были приглашены семьи, дети которых страдают онкологическими заболеваниями. Огромный вклад в эту акцию внес коллектив магазина «LG» под руководством Альфреда Галимова.

5 декабря прошлого года прошел благотворительный концерт в помощь детям больным ДЦП. В благородном деле помощи детям с такими тяжелым заболеваниям в этот раз приняли участие уже многие предприниматели и Россельхозбанк. Сбор средств был организован в зрительном зале. Средства, вырученные с концерта, были переданы родителям детей.

В секторе досуга РДК была разработана и реализовывается программа «Спешим делать добро»: к каждому ребенку-инвалиду от 2 до 10 лет в день его рождения приезжают сказочные персонажи с поздравительной программой, подобранной для каждого ребенка индивидуально, с вручением призов и подарков. Надо видеть с какой радостью дети и родители встречают нас. Некоторые заболевания ограничивают общение детей с миром, со сверстниками, поэтому, выпуская шары и загадывая желания, они говорят главное: «Хочу быть здоровым!»

Уважаемые жители города и района! С 1 по 15 декабря РДК «Родина» будет проводить акцию «Спешите делать добро!» Все желающие принять участие могут приносить в ДК (ул. Ленина, 24, 2 этаж) игрушки и детские книги. Все подарки будут вручены детям-инвалидам на традиционном предновогоднем благотворительном концерте. Подробную информацию об акции вы можете узнать по тел. 2-18-81, 2-18-72.

Татьяна ЛАНДАРЬ, заведующая отделом досуга РДК «Родина»

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться