СООБЩЕНИЕ С КРЫШИ

Во многих деревнях Татарского района уже давно поставлены вышки для сотовой связи. Когда поставят в с. Увальское? Сотовые телефоны есть у каждого, но воспользоваться ими можно только на возвышенном месте, приходиться лазить по крышам.

АРОМАТ КОШЕЧЕК

Задолбали писать про бездомных животных. В соседнем доме подкармливают кошечек. Пройти мимо невозможно, стоит вонь от кошачьей мочи убийственная. Как живут люди на первом этаже, какой аромат в квартирах?

АРОМАТ КОЗЫ

Что кошки в подъезде - это мелочь. Вот коза в квартире и дверь настежь - это круто! Дышите все!

ЛЁНЯ

Молодой человек, 37лет. завут леня.жилает.пазнакомиться.девушкай.27лет.безвредных прывычак.

ТРИ ГОДА ЖДЕМ ОБЕЩАННОГО

Вопрос еще раз к директору водоканала. Мы писали 21 сентября насчет щебенки к колонке на ул. Кирова. Ответ дали, что засыплют 26.09.2014 г. И забыли. Кругом глина, ведра поставить не на что. Как колонку ждали 3 года, так щебенку ждать 3 года?

ДЛЯ ОТМАЗКИ

Здравствуйте, уважаемая редакция «Околицы». По статье об автобусах сельской местности. Как всегда, написаны пустые оправдательные слова чиновников, для отмазки. А реальных действий как не было, так и нет. Лишь бы успокоились и не тревожили, а проблема как была не решена так и осталась. А сами-то они хоть раз ездили в таких условиях? Нет, конечно! Иначе все уже давно было бы по-другому! А автору статьи большое спасибо за адекватный взгляд на происходящее! Пусть чиновники решают вопросы народа, который их избрал, а не ищут лазейки для того, чтобы спрятаться или отсидеться! Нужны действия, а не пустая болтовня!

КАМАЗИСТ С ЧЕХОВА

Водитель с ул. Чехова, у вас все нормально с головой? Вы постоянно моете КамАЗ на колонке, люди туда ездят за водой.

ПРОПАДАЕТ СИГНАЛ

Почему в цифровом телевидении очень часто, каждый день пропадает сигнал?

БОЛЬШЕ ПСИХОЛОГИИ

Хотелось бы в вашей газете побольше статей о психологии.

ХИМИЯ

Подскажите, пожалуйста, в парикмахерских города делают химическую завивку на длинный волос? В какой? Сколько это будет стоить? Очень нужно, заранее спасибо! 

Ответ: Делают. Цена зависит от используемых косметических средств, длины волос, размеров локонов и других факторов (от 400 рублей и выше). Узнать о ценах можно, позвонив по телефонам парикмахерских (смотрите в рекламе).

СПАСИБО ИНФЕКЦИОННОМУ ОТДЕЛЕНИЮ

От всей души хочу сказать огромное спасибо коллективу инфекционного отделения. Попали с ребенком с ангиной, такого хорошего отношения и добросовестного поведения в наше время давно не встречала. Низкий поклон и большое вам спасибо, в частности зав. отделением Е.А. Труш - Вы человек от Бога.

СНЯЛИ С УЧЕТА

Зачем нужен центр занятости? Полгода даже ничего не предлагали! А теперь сняли с учета - приходите через полгода. Смысл?

ОПОЛЧИЛИСЬ НА УЧИТЕЛЕЙ

Родители, вы кого пытаетесь вырастить? Дармоедов и хамов? Что ж вы на учителей-то ополчились?

ПУСТЬ МОЕТ

Уважаемые родители. Если ваш ребёнок раз в неделю помоет в кабинете пол, то с ним ничего не случится.
КЛЮЧИ ОТ ДОМОФОНА

Напишите, пожалуйста, адрес, где делают ключи от домофона.

Ответ: В «Березке» по адресу г. Татарск, ул. Шевченко, 21 напротив РУСа.

ПУТИН ВАМ ПОКАЖЕТ!

Уважаемые чиновники города, мы видим, что вам плевать, как дети с мясного совхоза в грязь добираются до школы, хватит унижаться перед вами, сейчас обратимся к губернатору, если он не поможет, все уйдет это к Путину, вот тогда вы забегаете, господа.

РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА

Уважаемые редакторы, а вы были в с. Северотатарске на ул. Юбилейной? Вы приезжайте и посмотрите. Там есть асфальт, но разбитый, и на этой улице живёт человек, который работает в сельсовете, он сам лично говорил за дорогу, но вместо того, чтобы признать свою вину, тот начал орать. Им раз сошло с рук за бетонные столбы, которые у сельсовета утянули. Заставили бы сделать дорогу за свой счёт, тогда думали: стоит это делать или нет. Вам написали реальную проблему, а вы пошутили, шутка удалась, пускай люди знают. Дорогая «Околица», вам бы анекдоты писать про с. Северотатарское, а реальную проблему никто и не заметил.

Ответ: Проблему заметили в администрации района. От главы муниципального образования потребовали объяснений, он лично позвонил в редакцию и сообщил, что проблема решена. Если у Вас есть какие-либо претензии по дороге, Вам необходимо обязательно связаться с начальником отдела управления строительства С.В. Пастушенко, Т. 2-54-78.

СОГЛАСНЫ С КОЛЕСНИКОВЫМ

По поводу взносов на капитальный ремонт мы присоединяемся к мнению т. Колесникова — это действительно бедлам. Хорошо правительство «позаботилось» о пенсионерах, у которых пенсия 6-8 тысяч рублей и куча заболеваний. Денег не хватает на лекарства и продукты, а тут еще одни взносы. А у кого-то зарплата 100 т.р., и те же взносы 5-60 за квадратный метр. Это справедливо? Если мы собственники жилья — то как мы решим, так и будет. А мы решаем — не будем платить за капремонт. Вначале бы обследовали пенсионеров и малоимущих — выдюжат ли они, а потом и вводили новые выплаты.

ЖИЗНЬ В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ

Живем в Военном городке, идем от одного железнодорожного переезда до другого по дороге, с колясками, с детьми... Тротуара нет, за обочиной — грязь и вода, а машины потоком в одну и другую сторону. Того и гляди — собьют.

РАДИОАКТИВНЫЙ ТАТАРСК

Куда смотрит милиция, экология? По ул. Смирновская Н. незаконно занимается скупкой металлолома, ртутьсодержащих ламп, аккумуляторов, аккумуляторная жидкость выливается на улицу, нет контроля за радиацией.

КУДА ВЫБРОСИТЬ БАТАРЕЙКИ?

Подскажите, пожалуйста, куда утилизировать батарейки и энергосберегающие лампы, ведь выкидывать их с простым мусором нельзя?

ОВЧАРКА НА УРИЦКОГО

Когда по ул. Урицкого мимо дома номер 60 можно будет ходить без страха, что на тебя кинется псина овчарка. Неужели нельзя хорошо привязать.

АККУРАТНЫЕ ВОДИТЕЛИ

Некоторые водители в грязь так аккуратно людей объезжают. Спасибо!

ДЕРГАЮТСЯ И ОСКОРБЛЯЮТ

Когда руководство … разберется со своими сотрудниками в РКЦ? В компании данных нет, никакого порядка - каждый месяц «сюрпризы», а как эти «сотрудники» себя ведут? Сказать хамство - не сказать ничего, дергаются, оскорбляют. В приличных организациях за это по статье увольняют.

НЕ ХОДИТЕ ДЕВЧАТА

Девчата, не ходите работать в магазин «…», возле магазина «Петрович», очень плохое отношение и мало платят. Бывшие работники.

ЗАБИРАЮТ ВСЁ

Скажите, вправе ли банк изымать всю сумму со счёта, не оставляя средств к существованию? И куда можно по этому поводу обратиться?

Ответ: В суд.

СТАЖ ДВА ГОДА

Будет ли назначена пенсия, если страховой стаж только два года? Спасибо.

Ответ: Нет.

СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Когда в с. Николаевка будет работать сельская библиотека? Наталья В. занимает несколько должностей, на одну из них за нее ходит мама, так, может, и на другую работу тоже пусть мама ходит? Может, толку будет больше.

ДИСПЛЕЙ ЭЛДЖИ

У нас в Татарске меняют дисплей на телефон элджи. Если да, то где и сколько будет стоить.

ДАЮТ ДОМА?

Я слышала, что молодым семьям дают дома, если это так, скажите, что нужно для этого и куда обратиться.

Ответ: Попробуйте обратиться в администрацию Вашего поселения, а в Татарском районе - в Молодежный центр, ул. Ленина, 56. Там вам расскажут обо всех жилищных программах для молодых семей. Телефон: 24-895. Но вообще «дают дома» это из области фантастики, в Татарске дают квартиры-студии, и, то не всем. 

ДНИ БЕЗ ЕДЫ

Как правильно провести разгрузочные дни? Чтоб не навредить желудочно-кишечному тракту.

ВОДКА НА ДОМУ

Когда в деревне Малый Ермак перестанут торговать водкой на дому? Куда смотрят депутаты и глава?

4-Й КИЛОМЕТР

Почему на 4-ом километре свет отключают? За месяц уже 5 раз рубят. А за что платить? Может, энергосбыт нам заплатит за испорченные продукты в холодильнике?

КОФЕ ПО АКЦИИ

В магазине, что около ж/д вокзала купили кофе по «акции» за 120 рублей, а по чеку выбили 230 рублей. И это не единичный случай. Когда перестанут обманывать людей?

СКИДКА В КОНЦЕ

Уважаемые покупатели, обращайте внимание на скидку в конце чека. Ответ по поводу кофе.

СУББОТНЯЯ ШКОЛА

Когда задавался вопрос о 6-летках, мы имели ввиду, что дети занимаются пять дней в садике, а в субботу ещё и в школу, и выбора нет, иначе в первый класс могут не принять. И получается - дети заняты шесть дней, ещё не поступив в школу.

ПИРСИНГ В НОСУ

Где в Татарске можно сделать пирсинг в носу?

СПАСИБО ЗА ПОРЯДОЧНОСТЬ

Парням на белой «Ниве». Вы супер! Спасибо за вашу порядочность. Мама девочки, потерявшей телефон.

ЗЛОЙ ДАЧНИК

Кто украл пчел на даче в Березовке, прошу вернуть, найду, … зарою живьем.

ПРИСТАВЫ НЕ ХОТЯТ

По решению суда должник не выплачивает крупную сумму, приставы сделать ничего не могут или не хотят. Что в этом случае предусматривает закон?

Ответ: Напишите заявление на арест имущества должника в счет погашения долга и жалобу в прокуратуру.

ВЕЖЛИВЫЕ И ЧЕСТНЫЕ

Кто-то жаловался на доставку. Регулярно пользуюсь услугами этого такси и ничего плохого сказать не могу. Приезжают быстро, а главное, очень вежливые и честные ребята. Спасибо, очень выручаете!
ДАЙТЕ НОМЕРА

Дайте, пожалуйста, номера телефонов, если можно, - ДМХ и «Чистый город».

Ответ: «Чистый город» - 8-913-906-7667, 8 (383 64) 63-281, МУП «ДМХ» - 8 (383 64) 6-35-69.

ЧИСЛЮСЬ НА РАБОТЕ

Подскажите, пожалуйста, какие выплаты полагаются молодой семье после рождения 2-го ребенка, и вообще до и после рождения ребенка. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,2 года). Числюсь на работе. С первым ребенком много выплат потеряла, по причине незнания.

ВЕРУ В ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОТЕРЯЛА    

К нам прибилась белая пушистая кошка, видно, домашняя, но давно избитая, хотя веру в человека не потеряла еще. Жалко, но оставить не могу: свои кошки и два котенка. Усыпить? 

ТРУД ЛЮБОМУ НА ПОЛЬЗУ

О «бедных» детях. Что дети открыто где-то поработают или поработают под присмотром взрослых, все от этого потом только выиграют. Труд любому только на пользу. А вот безделье ваших чад (поди, и дома только у компьютера сидят?) до добра не доведет. Вам же потом и расхлебывать. Зачем нам в обществе такие иждивенцы, тунеядцы, безответственные люди?

НЕДУГИ

Очень сильно болят пятки, невозможно наступать. Напишите, пожалуйста, что нужно при этом делать.

Напишите, как вылечить стафилококк в носоглотке. Помогите!

А ТЕХПЕРСОНАЛ БЕЗ ПРЕМИЙ!

Кто скажет, где правда. Учителям дают премию, а нам, техперсоналу, нет, а мы делаем ремонт, поддерживаем порядок, и, увы, ничего.

СТАФФ И СОСЕДИ

Уважаемая редакция, напишите, пожалуйста, статью о собаках породы американский стаффордширский терьер. Соседи боятся одного вида моей собаки, хоть она никого не трогает. Обидно, что обвиняют эту породу во всех грехах больше других. Не породу нужно бояться, а неадекватных хозяев. Спасибо.

МЫ СТАЛИ АГРЕССИВНЫМИ

Давайте оглянемся вокруг. Что же происходит? Мы, с вами, стали очень агрессивными. Кто-то может легко, из-за пустяка, выругаться на прохожего. А кто-то не поделил корзинку в магазине, говорить о том, что происходит в очередях, вообще нет смысла, все знают, что это ещё то стадо собак. Все жалуются на бродячих животных, которые бросаются на людей, с неиссякаемым желание искусать в кровь. А может, сначала, стоит спасти город, да и мир в общем от «бешеных» людей? Ну, скажем, устроить психотренинги о доброте и сдержанности. Согласна, мир сам лепит таких «неадекватов», всему виной напряжённая работа, тяжёлый график, а также многое другое. Но какое отношение к вашей неуравновешенной психике должны иметь дело «мирные» люди? Кто даёт право портить настроение другому? А если бы за такое давали огромный штраф, ну, например, в размере 10 т.р. тогда «злюк» стало бы меньше! А если серьёзно, давайте включим разум и подумаем, зачем мы злимся друг на друга, кусаемся, ругаемся, стебёмся…. мы настоящие неразумные звери. А кто-то когда-то нарёк нас Людьми. Неужели мы не оправдаем этого звания? Ваша совесть.

КАК ТАМ ДЫМКА?

Добрый день! Хочется выразить слова благодарности за рассказ «Кот» (№ 42 / 22.10.2014). Очень трогательно, душевно, проникновенно! Читала, наворачивались слёзы. Думаю, публикуя сей рассказ, вы в том числе подспудно хотели призвать к ответственности и вызвать хоть каплю сочувствия у тех, кто пишет гнусные отклики о бродячих животных в рубрике «Голос народа». Конечно, хотелось бы им раз и навсегда жёстко ответить, но не стоит даже ввязываться с такими людьми в спор. Лично я считаю, что многие животные по ценности своих качеств (преданность, чистоплотность, благодарность и т.д.) куда более достойные представители нашей планеты, нежели некоторые из людей, не имеющие ничего за душой и наделённые отвратительным набором характеристик. Если вам нравятся «кошачьи истории», могу порекомендовать хорошую книгу «Я и мой Кот. Пушистые истории», автор Кармел Райлли, Москва, 2013. Можно купить в интернет-магазинах. Очень забавно и интересно. Позвольте полюбопытствовать, а как ваш Дымка? Ему тоже была посвящена статья. Жив-здоров?

От редакции. Дымка жив-здоров.

ТРИ ГОДА НЕ ЗНАЛА

На днях я узнала, что молодым специалистам, воспитателям, должны доплачивать в течение 3 лет. Правда ли это? Я уже 3 года отработала и ни рубля не получила. Как и где про это узнать?

ТЕРМОЧАЙНИКИ

Подскажите, где в г.Татарске ремонтируют термо-чайники?

Ответ: В телемастерской.

НЕ ВКУСНО ГОТОВИТ

Замените поваров школа 10, не вкусно готовят.

ЧАСЫ С БОЕМ

Подскажите, пожалуйста, где в Татарске ремонтируют механические большие часы с боем?

ВОДКА МЕШАЕТ РАБОТЕ

Почему в ЖКХ г. Татарска рабочие на работе не работают, а пьют водку? Где их начальство? Почему за ними нет никакого контроля?!

ПЛИТА ОТ ДМХ

На улице Закриевского между домами № 6 и № 8 (район школы № 4) через канаву бросили плиту. Спасибо огромное за это МУП ДМХ. Теперь есть где перейти. И даже ограждение сделали по краям этой плиты, чтобы детям и пожилым проходить можно было безопасно.

ДОРОГОЙ ДЕПУТАТ

Может, через газету услышит наш дорогой депутат по Урицкой, вот ни где, а именно на нашей улице часто, даже чересчур часто, то свет на день выключат, то водопровод ломается, устали... Может, примите наконец-то меры!

ЧУТЬ НЕ УКУСИЛА

Когда будут отлавливать собак? У меня брат ходит в школу, и чуть не укусила собака в районе вокзала! Пожалуйста, примите меры.

ЧАСТНИК

Здравствуйте, дорогая «Околица». Обращаемся к вам с нашей проблемой. Мы сдаём молоко частнику, в соседних деревнях уже получили, а мы вот уже третий месяц получаем только обещание. Разберитесь, пожалуйста, мы на вас надеемся.

ПОЖАР – ЭТО НЕ СПОРТ

Интересно: рубрика «Спорт», а пишем про пожар. Ваша невнимательность, но зато язвительно отвечать на СМС вы умеете, что не очень корректно.

ПЛУТ И МОШЕННИК

В Татарске есть предприниматель по установке окон и дверей. Хочется передать ему спасибо в кавычках и остеречь следующих заказчиков: мошенник еще тот. И руки не с того места растут.

У нас в г. Татарске есть предприниматель, который занимается изготовлением мягкой мебели. Хочется ему сказать, что на обмане своих заказчиков репутацию и развитие своего бизнеса не заработаете.

ПОЗОР

Наше новое поколение ездит на автобусах 80-х годов. Позор!

В ТАТАРСК НА БРОНЕ

Спасибо за асфальт в Розентале, но с Татарска до деревни надо на бронетранспортере ехать.

ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЙ РОЗЕНТАЛЬ

А деревне Розенталь вечно что-то не нравится, хорошо, что эту дорогу сделали, а вы ещё возмущаетесь. Местный житель

ОБДИРАЛОВКА

О взносах на капремонт. Согласен с мнением народа! Придумали очередную обдираловку! Не то, что для пенсионера дорого, даже для меня, работающего человека, такая сумма накладна! Неизвестно, что будет через 20 лет, может, эти деньги превратятся в копейки! А сейчас это деньги! Нужно срочно пересматривать это распоряжение.

БЕЗОБРАЗИЕ

Сколько будет продолжаться безобразие по оплате за кап. ремонт? Из области приходит не та площадь, не тот хозяин, не те размеры оплаты…

НЕ СТЫДНО ЗА ДЕТЕЙ

Сейчас детям ни в школе, ни в армии работать нельзя, сразу везде жалобы. Когда дети вырастают, то плачем от них, удивляемся, почему они, такие хорошие, не хотят ни работать, ни учиться, пьют, шатаются, не знают на что силы потратить, хулиганят, в тюрьмах сидят. Защищать-то нас некому. Раньше в селе дети дома везде помогали, в школе мыли, на школьном огороде по 2 недели летом работали, на колхозных полях пололи и убирали свеклу и картофель и т.д. Все дети выросли трудолюбивыми, самостоятельными и нигде не стыдно за них.

ПОДРУГИ РУКОВОДСТВА

Самые счастливые люди - подруги руководства. Им никогда не дадут плохую характеристику, что бы они ни делали, как на работе, так и после. А кто на совесть работает, никому не угождает и т.п., про того плохое скажут.

СПАСИБО, АЛЕКСАНДР!

Выражаю благодарность водителю такси "Русь" 10-й   Александру за качественное и вежливое обслуживание!

ТОЛЬКО БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

Парень 28 лет познакомится с девушкой от 25 до 32 лет, только без вредных привычек, для создания семьи. Есть ребенок. Дети не помеха. Александр.

ПЕРЕУЛОК ЗАПАДНЫЙ

Когда выборы, ходят чуть не по домам, обещают большие горы. А как прошли выборы, где ваше обещание. Засыпьте, пожалуйста, переулок Западный. Вы приедьте посмотрите, что это за переулок. Спросите у таксистов, если ехать не хотите мараться. А ведь грейдер пригоняли грязь месить

МОЛОДЕЖИ ЖИЗНИ НЕТ

Соглашусь на 100% с письмом от жительницы с. Усть-Тарка, и еще стоит добавить, что для молодежи в нашем городе (и не только в нашем) нету перспектив, т.е. достойного заработка, а самое главное - жилья, зато квартиры дают пенсионерам, сиротам или людям, которые вообще не к чему не стремятся. Сделали программу субсидии на строительство - денег не дождешься! Субсидия на покупку - вообще сказали, что закроют! Неподъемные ипотечные проценты платить - не каждый потянет, потому что зарплаты, соц. жилья нету. Можно бесконечно продолжать.

РАСЧЕТ

Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени должны отдать расчёт с работы?

Ответ: В день увольнения, он же – последний день работы.

СВАЛИЛСЯ С ВЕЛОСИПЕДА

В районе вокзала собак скоро станет больше людей! В прямом смысле нападают на детей! При мне мальчик ехал на велосипеде, а они на него бросились, облаяли, он, бедный, аж с велосипеда свалился! Надо с этим что-то делать! Куда обращаться?

ХЭХЭЭЭЙ!

Хэхэээй! Давайте что-нибудь сделаем с бродячими собаками! Они скоро съедят детишек. Пока иду в школу, они и на меня побросаются, и на детей младше. Ладно я, адекватно отреагирую, а детишки? Они же начинают кричать, визжать и убегать. Когда уже придёт конец этому собака-апокалипсису!?

ГЛУХОЙ ТЕЛЕФОН

Хлебокомбинат постоянно пишет, что им нужны сотрудники, но начинаешь звонить на номер 8-913-723-5566, никто никогда не отвечает, так написали бы e-mail, куда можно было бы отправлять резюме.

ЖИВОЙ УГОЛОК

В районе пер. Вокзального невозможно пройти, и с ребёнком не погуляешь, не оглядываясь. Потому что двор кишит бездомными собаками, и их там не пять и не десять, гораздо больше. В отношении этого «живого уголка» уже как год никаких мер не принимается... Что будет грозить человеку за самовольный отстрел бездомных собак из пневматического ружья? И пусть будет стыдно нашей дорогой администрации и управляющей компании по этому участку за то, что люди идут уже на столь крайние меры....

АЛИМЕНТЩИК

У Юрия С. задолженность по алиментам - около 500 тыс. руб., он строит дом, а ребенку платить нечем. И куда смотрят приставы?

ПЕРЕУЛОК ВОЙКОВА

По пер. Войкова, когда грязь - не пройдёшь, и еще КамАЗы ездят, грязь развозят. Писали, писали - толку нет. Детям играть негде - последняя песочница развалилась! Будем звонить мэру города!

ТУАЛЕТ У РЫНКА

Когда на рынке около вокзала почистят туалет? Аренду поднимают, а за что?

ТЕЛЕФОН МИНИСТРА

Напишите, пожалуйста, телефон министра труда по НСО Игоря Шмидта.

Ответ: 8 (383) 325-07-29 , 222-98-44.

- +



Аватара не загружена
скажите, пожалуйста, где в татарске  можно отремонтировать сотовый телефон?

Подписаться