ПРИВОЗИТЕ МУСОР!

Люди! Кто еще не привозит мусор на Базарную, привозите сколько угодно в любое время, у нас тут хорошая общественная помойка. Привозите, родные, не стесняйтесь, мы за вас заплатим.

КАПРЕМОНТ ЛЬГОТНИКАМ

Что значит компенсация за капремонт льготникам?

Ответ: С нового года в коммунальные платежи будет включен еще один пункт – плата за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, в соответствии с областной программой капремонта до 2038 г. Как и на плату за жилое помещение и услуги ЖКХ, гражданам, относящимся к категории льготников, будет выплачиваться компенсация и за плату за капремонт, то есть льготы будут распространятся и на этот пункт.  

УТИЛИЗАЦИЯ ЛАМП

Где в Татарске утилизируют энергосберегающие лампы, раз их нельзя выбрасывать?

УБЕРИТЕ ПЕНСИОНЕРОВ

Когда уберут пенсионеров? Дорогу – молодым! Татарские ...

ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ РАБОТАЮТ

Только пенсионеры да нерусские работают, чтоб дело открыть, нужны деньги.

ОТВЕТ ПЕНСИОНЕРОВ

Бедная молодуха, что без работы, оставь в покое пенсионеров, не от хорошей жизни они работают, читай «Околицу», в ней пятнадцать объявлений и все приглашают на работу.

НЕ ВИНИ ПЕНСИОНЕРОВ!

Тот, кому мешают устроиться на работу пенсионеры, наверное, из юристов или экономистов? Так их сейчас столько, что не хватит никаких «пенсионных» мест. Выбирая место учебы и будущую профессию, надо учитывать спрос на нее, а не винить потом пенсионеров, тем более, когда грозят увеличить возраст выхода на пенсию.

ИДИ НА МЯСОКОМБИНАТ!

Куда ж ты, милая, хочешь попасть? Врачей не хватает, учителей, продавцов, на мясокомбинат иди… или умом не вышла? Да где ж этот бедный пенсионер работает, что тебе, работящей, не дает пристроиться? А, может, подъезды он моет и тебе мешает, а ты смотришь и плачешь.

УВАЖАЕМЫЙ БАНК

Совкомбанк, пожалуйста, поставьте банкомат в таком месте, где можно было бы оплачивать кредит часов до 22-23.

КЕСАРЕВО

Напишите, пожалуйста. Я слышала, что при плохом зрении надо делать кесарево. Так ли это?

Ответ: При принятии решения о кесаревом сечении врачи учитывают целый ряд факторов, в том числе и состояние сетчатки глаза у роженицы, наличие миопии высокой степени. В период потуг повышается внутриглазное и артериальное давление, при этом могут лопаться мелкие сосуды, и возникает риск отслоения сетчатки. При миопии риск отслоения и разрывов намного увеличивается. По этой причине рассматривают возможность проведения операции.

СПАСИБО ДЕПУТАТУ

Выражаем благодарность депутату районного совета Алексею Михайловичу Воронину за спонсорскую помощь Киевскому детскому саду. Коллектив.

ТЕРРОР В КОЧНЕВКЕ

Кочневцев затерроризировали бродячие собаки! Что делать?

ТРУДНО НАЙТИ РАБОТУ

Как же все-таки в Татарске трудно найти рaботу! А властям, как всегда, все равно… главное, чтобы у них карман не пустел. Беспредел!

Ответ: Обратитесь в Центр занятости населения.

ФАМИЛИЮ В СТУДИЮ

Кто получил статус самой молодой многодетной семьи? Желательно фамилию.

ПОПУГАЙ В ЧАНАХ

Где можно в Чанах купить попугая?

БАРДАК В ШКОЛЕ

Я не знаю как у вас, а у нас в школе бардак. Учителей за людей не считают, один район, у учителей в других школах зарплаты, а у нас - вполовину меньше, где справедливость? Кому пожаловаться? Если директор на все вопросы говорит, что это приказ свыше, а работу терять не хочется. Работники культуры нашего села в июле получили премию в размере двух окладов. Сейчас ожидают к новому году ещё премию и опять два оклада. У нас культура медалистов готовит или народных певцов? Школы за каждую копейку трясут, а этим каждые полгода два оклада, за что? Что входит в зарплату учителя?

СПОРТСМЕНЫ МАЛЫХ СЕЛ

Почему в этом году не проводилась 3-я летняя спартакиада жителей малых сел? Селяне ни кому не нужны?

КАКОЙ ВРАЧ?

Медсестра прививочного кабинета отказывается делать прививки организованным детям, ссылаясь на то, что в д. сад ходит врач. Какой врач? Будто никто ничего не знает, да и дело даже ни в этом. Почему я не могу поставить прививку своему ребенку в пол-ке, мы что из другого государства или все зависит от желания и настроения медсестры прививочного кабинета???

ПРЯМАЯ СВЯЗЬ С НОСКОВЫМ

Смотрел передачу «Районы, прямая связь» с В. Носковым про наш район. Газовые котельные и т.д. и т.п. А как была теплотрасса не закрыта сверху плитами по ул. Закриевского, д.7, так уже несколько лет так и стоит. За отопление платим, а топим улицу. С уважением О.Д.

ИНТЕРЕСНЫЕ ДОМА

А интересно, что за интересные «дома» такие строят по Интернациональной и Гоголя? Без балконов, но двери балконные есть! Вместо балконов поставили решётки! Пожалуйста, пусть строители ответят.

Ответ: Это дома с индивидуальным газовым отоплением – в каждой квартире будет своя водяная замкнутая система отопления и газовая печь. По техническим требованиям, газовое оборудование будет вынесено и смонтировано на фасаде дома.

КОМУ ЖАЛКО СОБАК

Собак жалко тем, кого они не кусали.

ЗАМУЧИЛИ

Замучили уже со своей диспансеризацией, администрация ЦРБ за счёт чужих горбов хотят деньги получить. Хоть и пишут, что она бесплатная!

НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ

Пиздаёт сиси уберите фёдора не позорьтесь

СПАСИБО «ОКОЛИЦА»

Спасибо «Сибирская Околица». Очень интересные выпуски! Занятно и познавательно. Благодарим.

5D и 3D

Открылось 5D и 3D для жителей Татарска, а посетителей мало. Зачем тогда жаловались, что в нашем городе ничего нет?

ВОДА В ИВАНОВКЕ

Уважаемая «Околица», куда обратиться с жалобой. Живем, как в древнем веке: вода по часам, да и ту пить невозможно, осадок на полведра. Сказали главе администрации, ответ: СЭС брала анализ, все в норме. А какая ж это норма может быть, если набираешь воду, а она воняет канализацией. Жители д. Ивановка

Ответ: В прокуратуру.

НЕТ СДАЧИ В МФЦ

Почему в МФЦ в окне №12 постоянно нет сдачи? 20 минут стоишь в очереди, а потом бегаешь меняешь деньги.

ОТДАЙТЕ ЗАРПЛАТУ!

Руководитель Татарского АТП, отдайте людям зарплату, имейте совесть.

НЕ НУЖНА

Колонка от Федора не нужна. У всех есть свои дети, не менее яркие, умные, неинтересно, уберите.

КУРЯТ В ПОДЪЕЗДАХ

Думой принят закон о запрещении курения в общественных местах, в подъездах и т.д., но курильщиков это будто не касается. Как курили в подъездах, так и курят. Куда можно обратиться, чтобы их официально предупредили, что будут штрафовать? Господа курильщики, курите у себя в квартире: на кухне, в ванной, в туалете, не отравляйте жизнь соседям в подъезде.

О СОСТОЯНИИ ДОРОГ

Напишите, пожалуйста, статью о состоянии дорог города в зимний период. Или опять будут ждать, пока не случится что-то серьезное, для того, чтобы начать ими заниматься?

ПОЗОР МАГАЗИНУ

Позор магазину «…», некачественный товар не обменивают и деньги не возвращают по указанию управляющей, стыдно!

СПАСИБО «ОКОЛИЦА»

''Околица''! Спасибо тебе огромное за то, что ты есть!

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЗАРПЛАТА

В ответ на сообщение о том, что у специалистов зарплата 23000, а у техперсонала 8000. Я работаю специалистом в государственном учреждении, имею высшее образование, стаж работы более 5 лет, и моя зарплата 7600.

СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Хотелось бы обратиться к тем чиновникам, кто решил ввести лимит на электричество: а смогли бы они всё оплатить и еще прожить на пенсию в 6 тысяч? Дождались светлого будущего.

ОРДЕР

Подскажите, пожалуйста, где можно восстановить утерянный ордер на квартиру?

А ЦЕРКВИ ОТКРЫВАЮТ

Интересная политика у нас в стране. Сёла уничтожают, закрывая в них школы, почты, больницы, магазины, колхозы и т.п., а церкви открывают. Скоро в К-Мысе откроют, в здании бывшей участковой больницы.

КАК ЖИТЬ?

Как нам жить? Наш совхоз по району занимает первое место по молоку, а по области второе, а зарплата как была нищенская, так и есть. Это где видано, чтобы 8-9 тысяч получаем на двоих с мужем. И у нас все доярки так получают, ещё и 10% высчитывают. У нашего директора всё ещё кризис. А у нас у всех дети. 

НАГЛЫЕ БЕРЕМЕННЫЕ

Раньше женщины стеснялись говорить, что беременны, а сейчас все требуют, чтоб их без очереди пропускали. Хочется им сказать, что они не больны, и это норма для каждой женщины. Беременные своего не упустят, везде нагло лезут, и с детьми до года.

ВСТРЕЧА В ИНТЕРНАТЕ

Когда будет встреча выпускников в школе-интернате?

СПОНСОР

Воду, видите ли, провести было дочери не на что, а она, мама четверых детей, пить бросить не пыталась? Да на работу устроиться? А хотя зачем? Спонсор поможет!

ТАКСА В РАЙОНЕ ВОКЗАЛА

Те, кто нашел таксу в районе вокзала, девочку, дайте, пожалуйста, правильный номер телефона.

ОБИДНО

Обидно, когда люди жалуются на бездомных собак и кошек. А если бы вы остались без крова и близких и вам бы никто не помог, как бы тогда говорили? Думаете только о себе!

НОВО-КУЛЫНДА

Как можно добраться до с. Ново-Кулында Краснозёрского района? Спасибо.

Ответ: Доехать совсем просто – на поезде Татарск-Карасук до ст. Табулга, а там – автобусом.

УМНИК

Ты, самый умный писать про свет, пройдись по пер. Ломоносова.

РЕМОНТ ЧАСОВ

Подскажите, пожалуйста, где находится мастерская по ремонту часов? Заранее спасибо!

ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ

Моему сыну уже 4 года, но не могу приучить к горшку, накупила разных горшков, думаю, может, неудобные, но все равно ни в какую. С января в садик, и не знаю – возьмут ли?

ТРИКОЛОР ТВ

 «Триколор» невозможно смотреть. Вечером то идет, то нет, просто ужас, отдай 9000 тыс. и не смотри. Потом концов не найти. Продавцы при продаже ничего не говорят. Люди, не покупайте это чудо техники!

НЕ СТЫДНО?

Люблю читать вашу газету, а теперь решила написать сама. Я проживаю в Татарске, решила провести водопровод. Пока собрала документы, обегала полгорода, и наконец-то мне провели воду. И все это мне стало в 50 т.р. А в Киевке всего самое большое 25 т.р. И без хлопот, т.к. обо всем позаботился глава, а сами домовладельцы, наверно, привыкли, чтобы кто-то им сделал… а почему не заставить поработать 25-летнего сына бездельника, да и сама могла еще поработать. Не стыдно? 

ВОРУЮТ УГОЛЬ У ДЕТЕЙ

Примите меры, у школы номер два в котельной воруют уголь.

НЕ СОВЕСТНО?

Стыд и позор продавцам магазинов села Ново…, за обсчет покупателей, как не совестно односельчан обманывать!

СПАСИБО УЧЕНИЦЕ

15 декабря состоялись лыжные соревнования. Хочу выразить благодарность ученице 6-б класса МБОУ-лицея. Она заняла 1 место.

УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА РЕБЕНКА

Могу ли я получить материнский капитал за второго ребёнка, если у меня есть условный срок за первого, но он сейчас со мной и всё нормально.

- +



Аватара не загружена
                                                                КУРЯТ В ПОДЪЕЗДАХ
Думой принят закон о запрещении курения в общественных местах, в подъездах и т.д., но курильщиков это будто не касается. Как курили в подъездах, так и курят. Куда можно обратиться, чтобы их официально предупредили, что будут штрафовать? Господа курильщики, курите у себя в квартире: на кухне, в ванной, в туалете, не отравляйте жизнь соседям в подъезде.

Подписаться