«Сегодня в  Новосибирской области сделано все возможное  для успешного начала нового учебного года. Одна из наших приоритетных задач –  это обеспечение регулярного, централизованного подвоза школьников к местам обучения. Отрадно, что в предстоящем  учебном году на школьные маршруты области выйдут 26 новых автобусов», – отметил Губернатор.
«Безопасность ребятишек, техническое состояние транспорта, состояние автомобильных дорог будет находиться под особым контролем  Правительства региона, совместно с администрациями муниципальных образований. Это наша  постоянная забота, и  никаких послаблений здесь не должно быть, и не будет», – подчеркнул глава области.
Отдельно Губернатор поручил главам муниципальных образований обеспечить контроль за прохождением текущего технического обслуживания автобусов, которые будут перевозить детей, а также медицинского освидетельствования работающих на них водителей. «Халатное отношение к этим моментам недопустимо. В работе, связанной с организацией перевозок детей в школы, мелочей быть не должно», – сказал Владимир Городецкий.
В 2015 году министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области закуплено 26 единиц школьного транспорта на общую сумму  более 37 млн рублей. На замену выработавшего свой технический ресурс автотранспорта запланировано 24 автобуса, еще  2 автобуса будут работать на новых школьных маршрутах.
Все школьные автобусы оснащены системой спутниковой связи ГЛОНАСС и тахографами.
Для справки.
В новом учебном  году для осуществления безопасного подвоза учащихся в общеобразовательные школы Новосибирской области, расположенные в сельской местности,  в администрациями районов было подготовлено 502 единицы школьного транспорта. Разработан и утвержден 651 школьный маршрут.
Протяжённость регулярных школьных маршрутов, по которым осуществляется подвоз школьников в образовательные учреждения, расположенные в сельской местности, составляет 9 807 км.  
За последние три годы школы Новосибирской области получили 181 школьный автобус на сумму порядка 195 млн рублей. 
- +
Источник: Облправительство  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться