Подготовка объектов коммунальной инфраструктуры Новосибирской области к предстоящему отопительному сезону ведется в соответствии с графиком, сообщил заместитель министра ЖКХ и энергетики области — начальник управления коммунального комплекса и энергетики Денис Архипов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, к работе в осенне-зимний период необходимо подготовить более 21 тыс. единиц жилых домов, 1265 котельных, 4 тыс. км тепловых, 10 тыс. км водопроводных и 2,4 тыс. км канализационных сетей. Денис Архипов подчеркнул, что подготовка идет в плановом режиме, опасений нет: «К настоящему моменту к отопительному сезону жилищный фонд Новосибирской области подготовлен на 88%, котельные — на 84%, тепловые сети — на 91% и водопроводные сети — на 88%».

На складах коммунальных предприятий заготовлено топливо в объеме 113 тыс. тонн — это более 60% от нормативного запаса на начало отопительного сезона.

Заместитель министра ЖКХ отметил также, что в 2015 году выделены дополнительные субсидии из областного бюджета на приобретение и установку резервных дизельных генераторов на коммунальных котельных Новосибирской области.

Всего на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к зиме выделено 3,5 млрд рублей. В настоящий момент мероприятия профинансированы на 70%.

«ФедералПресс» напоминает: в июле сообщалось, что подготовка к отопительному сезону в Новосибирской области идет с опережением графика.

- +
Источник: РИА ФедералПресс  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться