С 13 по 19 июля в Москве прошел Чемпионат мира по фехтованию. В ходе турнира было разыграно 12 комплектов наград - в индивидуальных и командных турнирах по рапире, сабле и шпаге. Третий раз подряд мировое первенство в общекомандном зачете выиграли спортсмены сборной РФ. Россияне выиграли   четыре золотые медали, четыре серебряные и одну бронзовую медаль.

Спортсменка  из Новосибирской области  Юлия Гаврилова в составе сборной России завоевала золотую медаль чемпионата мира по фехтованию. В составе команды также выступили Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко.

В командном турнире среди мужчин серебряную медаль выиграл новосибирец Вениамин Решетников. В состав команды также вошли Алексей Якименко, Николай Ковалев, Камиль Ибрагимов.