По итогам шести месяцев на территории Новосибирской области из общего числа дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли и 91 человек получили травмы различной степени тяжести.

По вине водителей пассажирского транспорта зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек получили телесные повреждения.

При проведении профилактических мероприятий в пассажирских автотранспортных предприятиях выявлено 932 единицы технически неисправного подвижного состава. Выявлено 7154 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта на маршрутах движения.

В целях усиления охраны общественного порядка, стабилизации обстановки с аварийностью с участием общественного транспорта, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, на дорогах Новосибирской области с 9 июля по 11 июля проводится профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок на междугородних маршрутах, в том числе при заказных перевозках пассажиров к местам отдыха.

Госавтоинспекция Новосибирской области обращает внимание водителей пассажирского транспорта на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения!

- +
Источник: ГУ ГИБДД по НСО  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться