В Минпромторге Новосибирской области провели совещание, в ходе котором обсудили текущую ситуацию, связанную с поставками и оптовыми ценами на бумагу. Специалисты заверили, что ситуация стабилизируется уже в первой половине апреля. 

В настоящее время производство наращивает Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат, причем в новых партиях не потребуется использовать иностранные компоненты. Таким образом, удастся и остудить рынок, и снизить уровень спекуляции с продуктом. 

Новая линия будет состоять из различного вида бумаги, в том числе офисной и офсетной бумаги, картона, ХТММ. Сейчас проводятся лабораторные тесты. Однако уже сейчас производитель уверяет: продукт будет экологичным, поскольку в нем используются отбеливающие химикаты на основе хлора и оптических отбеливателей.

Ранее, напомним, по всей стране начался настоящий «бумажный ажиотаж» - из-за прерывания цепочек поставок товар стал не только дефицитным, но и подорожал в разы. В некоторых субъектах РФ цена на пачку офисной бумаги доходила до двух тысяч рублей вместо привычных 250. 

- +
Источник: Курьер.Среда  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться