Барабинской транспортной прокуратурой частное охранное предприятие «Экспресс» привлечено к административной ответственности.

Арбитражным судом Новосибирской области в ноябре 2020 года рассмотрено заявление Барабинского транспортного прокурора о привлечении частной охранной фирмы к административной ответственности за нарушение лицензионных требований по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Суд установил, что обществом с ограниченной ответственностью частное охранное предприятие «Экспресс» осуществлялась незаконная деятельность по охране железнодорожного вокзала Каргат подлежащего государственной охране.

В соответствии с требованиями действующего законодательства охранять объекты железнодорожного транспорта общего пользования может только организация, осуществляющая услуги по государственной охране, частное охранное предприятие охранять их не имеет права.

Рассмотрев административное производство, суд назначил виновному юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. В 2021 году судом апелляционной инстанции решение Арбитражного суда Новосибирской области оставлено в силе.

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться