Барабинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения градостроительного законодательства.

Установлено, что ОАО «РЖД» осуществлялась эксплуатация пассажирских обустройств вокзального комплекса Чаны Западно-Сибирской железной дороги в отсутствие полученного в установленном порядке разрешения на ввод его в эксплуатацию.

В этой связи транспортный прокурор возбудил в отношении ОАО «РЖД» дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), по результатам рассмотрения которого Арбитражный суд Новосибирской области назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора ОАО «РЖД» получено разрешение на ввод в эксплуатацию указанного объекта в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

- +
Источник:   



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться