Барабинским районным судом Новосибирской области с участием Барабинского транспортного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что 14 апреля 2020 года в вечернее время двое несовершеннолетних жителей г. Барабинска на обочине дороги подобрали кем-то утерянное портмоне, в котором находились банковская карта и лист бумаги с записью ПИН-кода. В этот момент у них возник преступный умысел на завладение денежными средствами, находящимися на банковском счете. Осуществляя задуманное, они проследовали к банкомату, расположенному в здании железнодорожного вокзала Барабинск, где при помощи найденной банковской карты сняли с банковского счета денежные средства в размере 11 200 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб. Преступление раскрыто сотрудниками транспортной полиции.

Суд приговорил одного из виновных (ранее привлекавшегося к уголовной ответственности) к наказанию в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, второго - к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

- +
Источник:   



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться