В Калачинском районе Омской области закрыли на карантин деревню Стародубку, среди жителей которой выявили 7 человек с лабораторно подтвержденным коронавирусом. Чтобы инфекция не распространялась за пределы населенного пункта, его полностью закрыли.
– В соответствии с Постановлением Правительства № 715, COVID включен в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. В связи с этим, руководствуясь Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Роспотребнадзор предложил главе Калачинского района ввести карантин на территории населенного пункта, – пояснили в санитарном ведомстве.
Ограничительные мероприятия в очаге заражения действуют с 22 мая и продлятся до устранения угрозы распространения инфекции.
Как сообщает оперштаб по Омской области, на 25 мая было зарегистрировано 1044 случая заражения коронавирусом (из них 59 новых случаев: 50 в Омске, 4 в Калачинском районе, по одному в Азовском, Марьяновском, Муромцевском, Исилькульском и Называевском). 
234 человека выздоровели (из них 6 вылечились за прошедшие сутки). 
18 человек умерли (за прошедшие сутки количество летальных случаев не изменилось). 
3672 человека находятся под домашним наблюдением врачей. 
22 190 человек сняты с карантинного учета. 
проведено 105 302 анализа на коронавирус.
  
- +
Источник: Омскинформ  



Аватара не загружена
а что про новосибирскую область ?

Подписаться