Барабинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности плавания на маломерных судах и законодательства об административных правонарушениях в Купинском и Барабинском инспекторских отделениях, Здвинском инспекторском участке ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новосибирской области».

Установлено, что государственные услуги оказываются в нарушение административных регламентов по оказанию государственных услуг, а именно нарушаются сроки выдачи удостоверений после их получения и замены и сроки регистрации маломерных судов.

Выявлены факты нарушения ведения журналов по аттестации, техническому освидетельствованию судов, государственной регистрации, а также отсутствия необходимой информации по оказанию государственных услуг на информационных стендах подразделений.

Кроме того, выявлено ненадлежащее исполнение должностных обязанностей при осуществлении надзорных полномочий за базой стоянкой маломерных судов, а также факт не привлечения судоводителя к административной ответственности за совершение административного правонарушения.

По результатам проверки Барабинским транспортным прокурором руководителю ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новосибирской области» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, устранение нарушений находится на контроле у прокуратуры, на незаконные постановления по делам об административных правонарушениях принесено 3 протеста, которые удовлетворены.

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться