7 сентября в Татарском районе состоялся традиционный велопробег, посвященный в этот раз «Дню танкиста». Мероприятие проходило по маршруту Татарск – 2-ое Новотроицкое и обратно.

Сбор участников велопробега прошел на мемориальном комплексе. Всего в велопробеге приняли участие более 60 человек - это ученики и педагоги сельских и городских школ, педагоги Центра детского творчества. 


С приветственным словом к участникам обратились и.о. начальника управления образования И.В. Кузнецова и военный комиссар В.А. Томилов.

В сопровождении патрульных машин ГИБДД велосипедисты проехали более 20 км. пути.

Первую остановку участники пробега совершили в историко-краеведческом музее им. Н.Я. Савченко, где познакомились с историей танковых войск, с историей одного солдата Великой отечественной войны.


К памятнику землякам, погибшим на войне - постаменту с танком Т-34 школьники возложили цветы. В заключении ученикам показали видеофильм про танки.


Вторая остановка была в Новотроицке, учителя встретили участников и познакомили со школьным музеем. Педагог ЦДТ Виталий Донцов показал слайд-шоу «Танки. Прошлое, настоящее, будущее» в сопровождении лекции об истории танков и провёл игру–викторину.

В конце О.А. Зырянова и Н.А. Сырямкина провели социально значимую акцию «Поздравительные открытки солдатам Тарского района служившим в танковых войсках».

Участники отдыхали, общались, они получили большой заряд энергии, здоровья, эмоций и просто весело провели время. В завершении программы всем участникам велопробега педагоги Центра детского творчества вручили сертификаты.

Марина ХОМЧЕНКО, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД РФ «Татарский»
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться