С сегодняшнего дня, 1 сентября, сдавать экзамен на получение водительских прав в автошколах новосибирцы будут с учетом нового регламента МВД РФ.

Как пишет сайт Госавтоинспекции МВД России, изменения распространяются на территории всей страны и касаются как теоретической, так и практической части экзамена. 

Билеты будут разбиты на тематические блоки, неверные ответы допустимы только в разных блоках вопросов. Если сдающий неправильно ответит на один вопрос, ему дадут 5 минут на 5 дополнительных вопросов из того же тематического блока. Если сдающий допустит 2 ошибки в разных тематических блоках, или за отведенное время не ответит на 2 вопроса в разных тематических блоках, или допустит 1 ошибку в одном тематическом блоке, а в другом не ответит на один вопрос, ему дадут 10 минут и 10 дополнительных вопросов.

Кроме того, появятся дополнительные упражнения при экзамене на автодроме. Для категории «А» — «Скоростное маневрирование», «Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места». Для категории «В» — «Повороты на 90 градусов», «Движение и маневрирование задним ходом», для регулируемых перекрестков введено упражнение «Проезд регулируемого перекрестка». Для категории «Е» — упражнение «Сцепление и расцепление или расцепление и повторное сцепление прицепа с тягачом», «Маневрирование в ограниченном пространстве, остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров», «Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места, парковка для погрузки (разгрузки) на погрузочной эстакаде (платформе)». 

Помимо изменений в сдаче экзаменов стандартизирована сама процедура — срок, перечень документов от желающего получить права, время на обжалование решения экзаменаторов. 

- +
Источник: НГС.НОВОСТИ   



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться