В Новосибирской области завершились Губернаторские дни, посвящённые чествованию выпускников общеобразовательных организаций, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием «Золотые надежды России!»
Губернатор Владимир Городецкий поздравил наиболее успешных выпускников. В большом зале Правительства Новосибирской области 28 июня состоялось чествование выпускников, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием и 100 баллов по результатам ЕГЭ. Медалистам, набравшим 100 баллов, а также их родителям были вручены Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области. Также Благодарственные письма Губернатора вручили 12 педагогам, попавшим в «Золотую дюжину-2016» – тем, кто подготовил наибольшее количество «стобалльников», сообщает сайт правительства НСО.

Владимир Городецкий, обращаясь с поздравительной речью к собравшимся, напомнил, что в этом году из стен новосибирских школ и лицеев вышли более 14 тысяч выпускников, и среди них – 1324 медалиста. Более 35 медалистов по различным предметам сдали ЕГЭ на 100 баллов.

«Гордитесь тем, что вы действительно – золотые надежды России. Это не пафос, это констатация вашей целеустремлённости, ваших высоких помыслов. Нашей области, нашей стране приходится решать новые, современные задачи совершенно иного уровня сложности, чем прежде. Решать их предстоит с помощью новых механизмов, новых технологий и новых специалистов – с вашей помощью», – подчеркнул Губернатор.

Владимир Городецкий напомнил: у Новосибирской области есть серьёзный технологический потенциал, но это преимущество региона может быть реализовано только в том случае, если будет кадровый потенциал. Губернатор поблагодарил медалистов-стобалльников за то, что именно они сегодня формируют будущее Новосибирской области. «В нашем регионе есть огромные возможности для дальнейшего обучения и самореализации. Для вас открыты настежь все двери наших вузов, наших предприятий и организаций. Уверен, вы сделаете правильный выбор – в пользу нашей малой Родины».

Затем в МВК «Новосибирск Экспоцентр» глава области провёл приём выпускников общеобразовательных организаций, удостоенных медалей «За особые успехи в учении». Мероприятие проходило под лозунгом «Золотые надежды России». Владимир Городецкий напомнил о выдающихся успехах сферы образования Новосибирской области, победителях всероссийских и международных олимпиад. Также Губернатор выразил глубокую благодарность ветеранам педагогического труда. От имени главы области им были вручены цветы. Губернатор поблагодарил за беззаветный и самоотверженный труд всех учителей и родителей выпускников-медалистов.

Владимир Городецкий отметил, что в регионе не просто растёт число медалистов – растёт качество образования. «Новосибирская область успешно прошла все этапы внедрения ЕГЭ. Сфера образования у нас – это, безусловно, приростная отрасль», – подчеркнул Губернатор и выразил уверенность, что сегодняшние выпускники-медалисты – это завтрашние ведущие кадры, которые придут в новосибирскую экономику, в остальные сферы жизни.

На мероприятии был презентован второй том «Золотой книги медалистов Новосибирской области», в который внесены имена всех 1324 лучших выпускников 2016 года. Губернатор заверил книгу своей подписью, и затем фолиант был передан на вечное хранение в Музей образования Новосибирской области.

В ответном слове выпускники поблагодарили Владимира Городецкого за то неусыпное внимание, которое Губернатор и Правительство региона уделяют сфере образования, за готовность всегда откликнуться на молодёжные инициативы. Они вручили главе области букет цветов от имени всех новосибирских медалистов.

Особенных памятных подарков и цветов от Губернатора удостоились трое медалистов-именинников, чьи дни рождения пришлись на день приёма, 28 июня. В завершение участникам и гостям приёма была представлена красочная концертная программа.В 2016 году аттестаты о среднем общем образовании с отличием планируется вручить 1324 выпускникам новосибирских общеобразовательных организаций. В 2015 таких выпускников было 1108.



Подробнее:http://www.kurer-sreda.ru/2016/06/29/239225

- +
Источник: КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск  



Аватара не загружена
дэбилыыыы.и что с вас получится?вы же ни на улицу ни куда ниходили.замкнутые люди, а в возрасте к 37 спиваетесь.вон пол татарки с высшими образованиями то пьют то бичи

Подписаться