Как говорится в сообщении ритейлера «Обувь России», согласно новой инвестпрограмме по развитию производства до 2022 года, он намерен в ближайшие семь лет вложить 5 млрд рублей в расширение и модернизацию производственных мощностей в Новосибирской области.

«Сейчас в России благоприятное время для развития собственного производства, что объясняется прежде всего емким рынком — объем обувного рынка по итогам 2015 году превысил 1,2 трлн рублей и 400 млн пар обуви. Кроме того, российские производители получили шанс развиваться в том числе и благодаря эффекту девальвации рубля — сейчас в нашей стране изготавливать обувь по некоторым ассортиментным позициям на 15-20% дешевле, чем размещать заказы по аутсорсингу за рубежом», — объяснил Антон Титов, директор ГК «Обувь России».

Развитие собственного производства позволяет «Обуви России» снизить валютные и импортные риски, сократить транспортные и логистические расходы, быть более мобильной в формировании ассортимента, выйти на новые рынки сбыта, тестировать новые технологии и материалы. В результате ритейлер намерен увеличить объемы выпуска продукции к 2022 году в три раза — до 1,5 млн пар обуви в год (сейчас — 500 тыс. пар). «Обувь России» будет финансировать инвестпрограмму как за счет собственных, так и заемных средств, объем собственных вложений составит 2 млрд рублей. Срок окупаемости проекта — 6 лет. 

- +
Источник: РИА МОDA  



Аватара не загружена
пару лярдов разворуют точно

Подписаться