Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 24 регионам субсидий в размере 247,1 миллиона рублей на модернизацию образования, соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

— Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 247,104 миллиона рублей из федерального бюджета бюджетам 24 субъектов федерации на модернизацию технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений, — говорится в пояснительной записке к документу.

Средства предоставляются в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы. Субсидии направляются на пополнение фондов школьных библиотек, создание школьных информационно-библиотечных центров, финансирование деятельности стажировочных площадок по реализации предметных концепций, создание современных материально-технических условий в образовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы.

- +
Источник: infopro54  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться