Губернатор Владимир Городецкий предложил руководству Федерального агентства по делам молодежи рассмотреть возможность проведения в Новосибирской области на постоянной основе ежегодного общероссийского молодежного форума. Как сообщает пресс-служба правительства области, такую инициативу глава региона озвучил на заседании областного Совета по молодежной политике.

В заседании, посвященном 25-летию со дня образования органа по делам молодежи Новосибирской области, приняли участие член Совета Федерации Надежда Болтенко, начальник начальник Управления проектов и программ Росмолодежи Юрий Быкадоров, а также представители областных органов власти и муниципальных районов, высших и средних учебных заведений, правоохранительных органов.

Представитель Росмолодежи рассказал участникам заседания о молодежных проектах, реализуемых федеральным агентством на территории страны, в том числе о таких молодежных образовательных форумах как «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек» и «Итуруп».

Владимир Городецкий в своем выступлении отметил, что Новосибирская область способна стать постоянной площадкой одного из форумов под эгидой Росмолодежи. Для этого у региона есть все необходимое: десятки тысяч активных молодых людей, успешный опыт организации таких мероприятий как международный форум технологического развития «Технопром», всероссийская конференция «Развитие городских агломераций», Международные Дельфийские игры.

Глава региона сообщил, что в течение нескольких месяцев планируется разработать и представить в Росмолодежь проект и содержательную концепцию общероссийского молодежного форума, который можно реализовать в Новосибирской области.

Также в ходе заседания Владимир Городецкий вручил ведомственные награды лучшим работникам сферы молодежной политики.

«ФедералПресс» напоминает, Новосибирская областьнамеренапринять молодежный чемпионат мира по хоккею в 2022 году. 

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель подтвердил, что Молодежный ЧМ-2022 пройдет в России, и сообщил, что Новосибирск может стать городом, который будет его принимать.

- +
Источник: ФедералПресс  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться