Новосибирская область планирует построить по этой программе 57 новых школ. Условия получения федеральной поддержки обозначили совсем недавно. Новосибирская область подготовила свою заявку на этот год. Сегодня губернатор впервые озвучил - какую школу и где первой должны построить по новой федеральной программе.

Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: «Мы заявляемся по школе на Горском жилмассиве с задачей сдать в этом году школу. Какие средства нам на это будут выделены из федерального бюджета? Мы пока не знаем, но в считанные дни это должно определиться. Там переполнена действующая школа, поэтому мы ее и включили с обязательностью ввода в этом году».

Сегодня на сессии областного Заксобрания депутаты приняли поправки в региональный бюджет, которые предусматривают выделение денег на софинансирвоание строительства еще двух школ уже по другой федеральной программе - Жилище. Одно из ее направлений - развитие социальной инфраструктуры в новых микрорайонах эконом-класса. По этой программе регион планирует в этом году строить школы в поселке Горный и микрорайоне Березовый города Новосибирска, а также - детский сад в поселке Ложок Барышевского сельсовета.

- +
Источник: ГТРК «Новосибирск»  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться