В 2015 году мигрантов в Новосибирскую область приехало чуть меньше, чем в 2014, меньше иностранцев встало и на миграционный учет. Большая часть мигрантов, по-прежнему едет в Новосибирск и область устройства на работу.
В Новосибирской области отмечается снижение потока трудовых мигрантов, об этом в пресс-центре ГТРК "Новосибирск"  «На Вертковской» рассказал   Юрий Звягинцев, начальник УФМС России по Новосибирской области.

«93 тысячи мигрантов приехали трудоустраиваться Новосибирскую область, в то время как в 2014 году зарегистрировали 108 тысяч. На 50% меньше в 2015 году по сравнению с 2014 оформили патентов и разрешений на работу», - отметил Звягинцев.

В 2016 году сотрудники миграционного ведомства не ожидают изменения тенденции – поток мигрантов будет падать.

Традиционно в Новосибирскую область для работы прибывают граждане ближнего зарубежья из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии. Из представителей дальнего зарубежья в наш регион чаще всего прибывают китайцы, американцы и граждане Германии.

Еще одну тенденцию отметили в миграционной службе – все больше наших соотечественников возвращается в родную область из Германии, причем, зачастую, не в сам город, а в районы области: Карасук, Тогучин, Доволенский район.


- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться